- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Масляная рыба в апельсиновом соусе

Опубликованно 3 Мая 2015, в 16:04


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе рыбное 2 шт
Соус 1 ч. л.
Карри 1 ч. л.
Горчица 1 ч. л.
Кетчуп 1 ч. л.
Зелень по вкусу
Соль по вкусу
Масло растительное по вкусу
Апельсин 1 шт
Лимон 1 шт
Вода 1 стак.
Сахар по вкусу
Крахмал по вкусу
Перец черный по вкусу
Сметана 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Нежная рыба под легким ароматным соусом

Масляная рыба в апельсиновом соусе

Смешать кисло-сладкий соус, карри, горчицу, томатный соус и сухую зелень. Обмазать филе рыбы со всех сторон. Оставить на 1 -2 часа (мin на 30 мин, но не более 4 часов). В сковороду налить немного растительного масла, добавить кусочек сливочного. Рыбу посолить и выложить в сковороду. Обжарить с двух сторон на среднем огне до нежной корочки. Рыбу вытащить и положить в тарелку.

Апельсиновый соус: Апельсин ножом очистить от кожуры и белой пленки. Разрезать пополам. Одну часть нарезать кусочками. В сковороду, где жарилась рыба, влить воду, выжать сок из половины апельсина и лимона, добавить сахар по вкусу и довести до кипения. Убавить огонь до ниже среднего. Добавить сметану. Посолить и поперчить по вкусу. Слегка загустить небольшим кол-вом разведенного крахмала. В соус положить обжаренную рыбу и под крышкой потомить. Минуты за 3 до окончания добавить нарезанный апельсин.

Примечание: если вдруг вольете много крахмала, разбавить кипятком, энергично мешая, чтобы не было комков. Здесь я рыбу в муке не обваливаю. Вкус нежный, с ароматом цитрусовых. Кусочки апельсина скорее в качестве украшения. В этом соусе можно потомить любую рыбу, получается пикантно и нежно. Вместо цитрусовых можно взять сок и кусочки консервированного ананаса.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21653-maslyanaya-ryiba-v-apelsinovom-souse.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.