- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рыбная лазанья с зеленым горошком

Опубликованно 3 Мая 2015, в 16:04


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Лазанья 6 шт
Рыба 280 г
Горошек зеленый 130 г
Сыр твердый 30 г
Орехи грецкие 5 шт
Масло растительное 2 ст. л.
Молоко 250 мл
Масло сливочное 30 г
Мука 1 ст. л.
Соевый соус 1 ч. л.
Базилик 1 ч. л.
Творог 230 г
Цедра лимона 1 шт
Перец черный по вкусу
Соевый соус 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Лазанья с необычной, но очень вкусной начинкой. А присутствующие в начинке творог, рыбка и зеленый горошек делают ее менее жирной и более полезной!

Рыбная лазанья с зеленым горошком

Количество листов лазаньи рассчитано на глубокую форму размером 14 на 20 см. Отварите их, если требуется. Я использовала листы лазаньи домашнего приготовления. Для соуса "Бешамель" растопите в глубокой сковороде или в сотейнике сливочное масло, добавьте муку, обжарьте ее при постоянном помешивании до золотистого цвета, влейте подогретое молоко, доведите до кипения и готовьте 1-2 минуты при постоянном помешивании. Соус должен получиться гладкой консистенции, без комочков. Соедините с соевым соусом и дайте остыть до комнатной температуры.

Если берете замороженный горошек, разморозить. Я использовала маленькую баночку консервированного горошка, поэтому просто слила из нее жидкость. Рыбу (у меня кета) порежьте небольшими ломтиками.

Творог перемешайте с цедрой 1/2 лимона, соевым соусом, черным перцем, базиликом.

Дно огнеупорной формы для выпекания закройте листами лазаньи, выложите половину кеты и зеленого горошка, сверху - 1/2 творожной смеси.

Полейте начинку половиной соуса "Бешамель".

Выложите еще 2 листа лазаньи, оставшийся горошек, рыбу и соус, накройте листами лазаньи. Посыпьте тертым сыром, измельченными, слегка обжаренными грецкими орехами и полейте растительным маслом. Поставьте в духовку на 20 минут при 190-200 градусах Цельсия до готовности рыбы и легкого зарумянивания. Подавать сразу, в горячем виде.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21656-ryibnaya-lazanya-s-zelenyim-goroshkom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.