- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рыба "BBQ" с луком-пореем

Опубликованно 3 Мая 2015, в 16:13


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 2 шт
Лук-порей 1 шт
Соевый соус 4 ст. л.
Масло оливковое 4 ст. л.
Вино белое сухое 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Запеченная рыба - прекрасное легкое угощение для пикника в жаркий летний день. Предлагаю способ приготовления рыбы на углях, при котором вкусная шкурка замаринованной рыбы на останется при запекании ни на решетке, ни на фольге. Это еще и интересный способ "утилизации" зеленой части лука-порея, которая в других рецептах обычно не используется. Пробуйте новое!

Рыба "BBQ" с луком-пореем

Для запекания подойдет любая некрупная рыба с небольшим количеством костей. Предварительно подготовленную рыбу следует замариновать в смеси соевого соуса, вина и масла (полчаса-час).

От стебля лука-порея отрезать зеленую часть (длина соответствует размеру рыбы). Отделить четыре внешних зеленых листа, промыть. Оставшуюся часть нарезать кольцами.

Кольцами лука нафаршировать брюшко рыбы. На решетку для барбекю выложить лист фольги, на него два листа лука, рыбу.

Сверху рыбу снова накрыть листьями лука.

Всю конструкцию закрыть фольгой. Решетку закрепить.

Запекать на углях на мангале с помощью мужа. Время приготовления - 20-30 минут (следует положиться на заведующего мангалом).

Подавать рыбу с долькой лимона, свежими овощами и поджаренным на углях лавашом. Хороший аппетит и настроение подогреть холодным белым сухим вином! (Внешние зеленые листья лука пропитываются рыбным вкусом - желающие могут и их пожевать.)

P.S. Лук-порей в последнее время постоянно присутствует в моем холодильнике. Растение отличается высоким содержанием солей калия, кальция, железа, фосфора, серы, магния. В растении имеются эфирное масло и витамины. Порей обладает ценным свойством, каким не обладают никакие другие овощные культуры: при хранении количество аскорбиновой кислоты в его белой части повышается более чем в полтора раза. Нежная светлая часть лука используется в салатах, супах, овощных гарнирах, для начинки пирогов. Лук-порей является одним из национальных символов Уэльса. Приятного аппетита и летнего настроения!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21721-ryiba-quotBBQquot-s-lukom-poreem.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.