- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рыба "Нежность" в горшочках

Опубликованно 3 Мая 2015, в 16:17


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе рыбное 1 шт
Масло сливочное 80 г
Сметана 150 г
Сыр твердый 150 г
Брокколи 300 г
Морковь 1 шт
Горошек зеленый 150 г
Соевый соус 2 ст. л.
Специи по вкусу
Тесто дрожжевое 300 г
Масло растительное 1 ст. л.
Вода 10 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Нежнейшее блюдо из красной рыбы в горшочках с сырно-соевым соусом и овощами. Божественный вкус и аромат, рыбка просто тает во рту! Полноценный ужин для дружной семьи, а так же вполне может быть блюдом и для праздничного ужина с гостями!

Рыба "Нежность" в горшочках

Мороженные овощи брокколи и зеленый горошек заливаем холодной водой, солим и ставим на огонь. Доводим до кипения и сливаем.

Свежую морковь режем кубиком и обжариваем на растительном масле, немного посолив и поперчив.

Подготовим филе. Нарезаем порционными кусочками, из расчета 2 шт на один горшочек. Солим и перчим. Я добавляла еще розовый и зеленый перец.

Половину сливочного масла растапливаем на сковороде, добавляем половину всей сметаны и 50-70 гр сыра, хорошо мешаем до однородной массы. Сырный соус готов.

Берем керамические жаропрочные горшочки (в моем случае - 4). На дно кладем небольшой кусочек сливочного масла, 1 ст. л. сметаны и сверху кусочки рыбы, посыпаем тертым сыром.

Затем кладем брокколи, зеленый горошек и морковь.

Теперь распределяем сырный соус, в каждый горшочек наливаем по 2,5 ст. л. горячей воды и 0.5 ст. л соевого соуса Kikkoman.

Сверху горшочки необходимо залепить дрожжевым тестом (я в этот день пекла еще, поэтому тесто у меня было). Ставим всё в духовку, разогретую до 180 градусов, минут через 10-15 тесто начнет подрумяниваться и тогда можно посыпать тертым сыром и отправить еще минут на 10-15.

Вот такая красота получилась, когда сняли крышечку из теста, аромат - не передать!

Рыба получается в таком густом соусе-бульоне, с которым прекрасно сочетается наша крышечка с сыром! Съедается всё!!! Маленьким детям я выложила из горшка, чтобы остыло, поэтому мы видим это фото. А взрослым подавать прямо в горшочке, очень вкусно!

Красавцы-горшочки!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21770-ryiba-quotnezhnostquot-v-gorshochkah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.