- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеченный лосось по-Скандинавски

Опубликованно 3 Мая 2015, в 16:19


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Лосось 500 г
Сливки 500 мл
Майонез 4 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Соль по вкусу
Перец белый по вкусу
Зелень по вкусу
Приправа по вкусу

Личные впечатления о рецепте
"Лосось в сметане" - это фирменное блюдо здесь в Скандинавии. Его готовят, практически, на все праздники, потому что это очень быстро, вкусно и сытно:) Ингредиенты похожи, но каждая хозяйка добавляет "свою изюминку", и, таким образом, блюдо просто неповторимо! Приятного! :)

Запеченный лосось по-Скандинавски

1. Лосось режем на длинные кусочки (важно, чтобы не были маленькие и не тоненькие). Хорошенько солим и оставляем на 10 мин.

2. Готовим соус: сливки взбиваем с майонезом, добавляя соль, немножко перца, приправу и мелко нарезанную зелень. Взбиваем так, чтобы масса получилась густой.

3. Лосось выкладываем в форму, предварительно смазав форму маслом (любая форма для выпечки, размер должен быть таковым, чтобы вся рыба поместилась ). Ставим в разогретую до 180 С духовку на 15 минут.

4. Через 15 мин, когда наш лосось практически готов, мы заливаем его нашим вкуснейшим соусом и ставим обратно в духовку еще на 15-20 мин до готовности. Блюдо покрывается оранжевой корочкой и выглядим очень аппетитно!

Совет

Подавать с лимоном, порезав на тоненькие кусочки и положив на тарелку с лососем. На гарнир рис. Также хорошо подавать с салатом из свежей капусты. Приятного аппетита!!! Надеюсь, вам понравилось! ПИШИТЕ!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21783-zapechennyiy-losos-po-skandinavski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.