- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Жареный пеленгас под зеленым соусом

Опубликованно 3 Мая 2015, в 16:27


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 2 кг
Масло оливковое 200 мл
Петрушка 2 пуч.
Укроп 2 пуч.
Салат 1 пуч.
Рис 400 г
Лимон 1 шт
Смесь перцев по вкусу
Имбирь по вкусу
Майоран по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень простое и быстрое в приготовлении блюдо.

Жареный пеленгас под зеленым соусом

Режем крупно укроп и петрушку. Разогреваем 100 гр оливкового масла почти до кипения в небольшой кастрюльке, высыпаем нарезанную зелень. Когда петрушка обмякнет, добавляем имбирь, майоран и молотый перец. Выжимаем целый лимон. Держим на очень слабом огне одну-две минуты и выключаем. Эта смесь нам понадобится в процессе жарки рыбы. Можно еще добавить немного белого вина перед тем как класть специи.

Разогреваем сковороду, наливаем масло, ждем когда оно раскалится. Нарезанные куски рыбы, толщиной в 3 см, выкладываем на сковороду и жарим до румяной корочки на сильном огне, примерно 3 -4 минуты. Переворачиваем. Солим рыбу с прожаренной стороны и ложкой понемногу поливаем соком из зеленой смеси. Когда подрумянится вторая сторона, выкладываем рыбу на тарелку, украшенную листьями салата, чуть присаливаем вторую сторону и поливаем зеленой смесью. На гарнир варим рассыпчатый рис, выкладываем его на тарелку к рыбе и немного поливаем маслом, в котором жарилась рыба.

Для этого блюда подходит любая белая рыба, я предпочитаю морскую, весом 2, 5 -3 кг, но и с речной должно получиться неплохо.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/21852-zharenyiy-pelengas-pod-zelenyim-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.