- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рыба "Гренадер"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 17:18


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 1 шт
Морковь 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Масло оливковое 2 ст. л.
Сок лимонный 2 ст. л.
Майонез по вкусу
Картофель 2 по вкусу
Соль по вкусу
Лавровый лист 1 шт
Перец белый по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В магазине я наткнулась на хорошую тушку рыбы Гренадер и сразу у прилавка начала искать рецепт приготовления в телефоне. Наткнулась на описание о том, что просто запеченная рыба жестка, невкусна и все такое, мало жира... Но при этом было пояснение, что у нее из костей только хребет, хорошее белое мясо, очень полезна и может использоваться в диетическом питании. Далее шло описание рецепта, которое хозяйка вывела путем проб и ошибок. Я решила этот опыт опробовать со своими добавлениями, а потом и описать на поваренке, потому как тут не нашла рецептов этой рыбы. Поверьте, результат очень достойный!!!

Рыба "Гренадер"

Рыба кололась, хотя и была почищена. Я обнаружила, что это из-за недочищенной чешуи, которую абсолютно не видно на первый взгляд на чищенной рыбе. Поэтому, если вам попалась такая рыбка, будьте осторожны (чешуя сильно колется, можно порезаться) обработайте до конца, это легко и быстро.

На рыбе произвести поперечные надрезы, достаточно глубокие, но не до конца. Взбрызнуть рыбу лимонным соком, посолить, затем смазать маслом оливковым

Морковь порезать тонкими кружочками, лук тонкими полукольцами и вставить в каждый надрез рыбы 1 полукольцо лука и пару морковных кружочков. И так начинить всю рыбку, до конца хвостика. Я еще и в брюшко заложила эти ингредиенты. Смазать всю майонезом, тонким слоем, поперчить.

Форму смазать оливковым маслом, на дно выложить оставшиеся полукольца лука, морковь, и картофель (я брала большую картофелину и нарезала также полукружками тонкими)лавровый лист, перец горошинами. Сверху положить рыбку и обложить ее еще этими же овощами. При желании овощи можно также намазать тонким слоем майонеза.

Упаковать в фольгу и отправить в духовку при температуре 200-230 С

Когда рыбка будет готова (примерно пол часа), снять фольгу и подрумянить еще минут 10. Образуется много сока, им я полила все составляющие.

Уж извините, что не сфотографировала пошаговые, они просты и больше описание занимает. Да и честно говоря, я подумала выставить рецепт уже после того как попробовала рыбу. И еще один момент - на фото я уже убрала часть овощей из формы. Их количество полностью зависит от вашего желания. Думаю, что можно также использовать кабачки цукини. Мясо рыбки действительно очень нежное, белое и вкусное. Попробуйте и полюбите эту рыбку, как полюбила ее моя семья. А я говорю СПАСИБО Галине с сайта кухарочка. ру за рецепт и одно фото с поперечными надрезами)). В своем рецепте она использовала оливки, которыми также обкладывала рыбу перед запеканием.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/22184-ryiba-quotgrenaderquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.