- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Простая запеканка с рыбой

Опубликованно 3 Мая 2015, в 17:19


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 2 шт
Пангасиус 250 г
Шпинат 50 г
Лук зеленый 30 г
Оливки зеленые 7 шт
Укроп 20 г
Яйцо 1 шт
Молоко 200 мл
Приправа по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Молодые люди, которые с детства едят много рыбы, имеют больше шансов преуспеть в учебе. Это выяснили шведские ученые в результате масштабного исследования, в котором приняли участие около четырех тысяч тинейджеров в возрасте от 13 до 18 лет. Поэтому начиная с трехлетнего возраста как минимум два раза в неделю можноготовить рыбные блюда для своих детей - например, вот такую запеканку.

Простая запеканка с рыбой

Подготовить все ингредиенты. Почистить картофель, вымыть шпинат, лук и укроп.

Смазать форму небольшим количеством сливочного масла, высыпать мелко нарезанный лук (только нижнюю часть), картофель нарезать кружочками выложить в форму и посолить. Рыбу нарезать небольшими кусочками, приправить по вкусу солью и приправами и выложить поверх картофеля. Шпинат нарвать и выложить на рыбу.

Оставшийся картофель нарезать кружочками и выложить поверх шпината, посолить. Оливки мелко нарезать, выложить на картофель, посыпать мелко нарезанным укропом и оставшимся зеленым луком. В отдельной миске взбить яйцо с молоком и щепоткой соли, залить получившейся смесью блюдо. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течении 25 минут.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/22196-prostaya-zapekanka-s-ryiboy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.