- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Язь фаршированный

Опубликованно 3 Мая 2015, в 17:50


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Язь 2 кг
Пшено 1 стак.
Соль 3 ч. л.
Лук репчатый 2 шт
Яйцо куриное 1 шт
Укроп 1 пуч.
Растительноe масло 2 ст. л.
Морковь 1 шт
Перец душистый 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Не знаете что приготовить из свежего язя? Костлявый? Заходите, я научу Вас готовить чудесное блюдо из язей.

Язь фаршированный

Промыть хорошо стакан крупы, я беру пшено, но можно и рис. Залить 2 стаканами воды, добавить 1 ч.л. соли, варить до полного впитывания воды, до полуготовности крупы.

Обычно я пойманную рыбу, для более легкого отделения кожи, замораживаю, а в день, когда хочу фаршировать, рано утром достаю из морозилки и размораживаю немного, не надо, чтоб она раскисла. Но можно брать и только что пойманную рыбу. Чищу чешую, мою рыбку.

Делаю надрез кожи вокруг головы рыбы, беру обычную вилку столовую, тупым концом ввожу ее под кожу рыбы, отделяя кожу от мяса,

и стягиваю ее чулочком в сторону хвоста, когда дошли до плавников, надо их подрезать так, чтоб они остались на коже, но если это не удалось, ничего страшного, зашьем дырочки нитками, чтоб фарш не вываливался, когда будем наполнять им шкуру.

Дошли до хвоста рыбы, аккуратно отрезаем, чтоб хвостик и совсем маленькая часть хребта остались на шкуре.

Теперь отделяем голову, вычищаем внутренности. В чашку складываем то, что нам понадобится в дальнейшем- шкура, голова и собственно тело рыбы без кишок.

очищаем вилкой, ножом мясо от костей, чтоб остался один скелетик.Так делаем с тремя рыбинами, т.к. на стандартный лист (противень) входит именно 3 рыбины граммов по 800 каждая.

Перекрутить на мясорубке мясо от 3 рыб, лук, морковь, порубить зелень, добавить соль 2 ч.л, перец молотый, сырое яйцо, смешать с остывшей кашей. Т.е. сделали фарш для начинки.

Начиняем фаршем шкуру, приставляем голову, укладываем на лист,обильно смазанный растительным маслом.

вот они красавицы, готовы в духовку. Ставим лист в нагретую духовку и выпекаем около часа.

Достали лист с готовой рыбой, остудили немного, положили на красивое блюдо и украсили по своему вкусу, а мы так съели одну, а две другие были съедены коллегами на следующий день.

Вот так готовят язя фаршированного на Севере. Еще вкусные очень получаются котлеты из мяса язя, кости надо отделять. Вот пожалуй и всё.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/22387-yaz-farshirovannyiy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.