- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фаршированная щука "Вдохновение"

Опубликованно 3 Мая 2015, в 17:51


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рыба по вкусу
Вино белое сухое 1 стак.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Приправа по вкусу
Лук репчатый 1 шт
Хлеб 150 г
Яйцо 1 шт
Чеснок по вкусу
Грибы по вкусу
Сливки 2 ст. л.
Кунжут по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Почему такое название, да все очень просто. Меня на этот рецепт (вернее на его загрузку сюда) вдохновили девчонки: Ируня, Наталья Р, Oleska2112, Lill, Лисенок, Люсичка, olmora, мисс, вобщем все кто был в моем дневнике. Спасибочки, вам, девчоночки. Принимайте рыбешку. Это в вашу честь.

Фаршированная щука "Вдохновение"

За раннее извиняюсь, но нет у меня начальных фоток, т.к выставлять не собиралась, но, думаю, как чистить и резать рыбу знают все.

И так: рыбу почистить, выпотрошить и порезать на куски. Теперь берем острый нож и вырезаем мякоть возле хребта. После обрезанные части (кожу) хорошо промыть, т.к. у щуки очень много слизи. На фото видно, что должно получиться.

Мякоть отложить в сторону, а остальное (т.е скажем так кожу) солим, перчим, посыпаем приправами и заливаем вином (вина не много, не нужно что бы покрывало полностью). Перемешать и оставить пусть настаивается.

Теперь делаем фарш. Берем обрезанную мякоть (у меня ее получилось1.5 кг.и соответственно продукты все я указала с учетом этого веса) и пропускаем 2 раза через мясорубку вместе с размоченной булкой (или белым хлебом),чесноком (чеснока по вашему вкусу и желанию).

Теперь добавляем в фарш яйцо, сливки и приправы, соль, перец (но не забываем,что у нас так же посолена и рыбья шкурка (которая настаивается в вине). Хорошо перемешиваем.

Обжариваем грибы с луком (количество грибов брать по желанию,у меня грамм 300 было).

Соединяем фарш и грибы. Хорошо перемешиваем и пробуем на вкус.

Теперь берем нашу кожу,сливаем вино и начинаем начинять вырезанные отверстия. Начиняем плотненько.

Выкладываем на противень,застеленный пекарской бумагой.

Теперь здесь я одну рыбу смазала майонезом и посыпала кунжутом, а вторую яичным белком (немного взбитым) и так же + кунжут. Ставим в духовку t примерно 180 и запекаем до готовности. У меня запекалась около часа (может минут 50), но тут все зависит от духовки.

Все рыба готова и можно ее кушать. НО т.к это блюдо предназначалось на праздничный стол я его украсила. На дно блюда налила немного рыбного бульона (у меня был) дала ему застыть, а потом выложила куски рыбы. Украсила лимоном, морковкой, зеленью. Это на круглом блюде.

А это на овальном.

[size=24 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!![/size]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/22400-farshirovannaya-schuka-vdohnovenie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.