- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лявянги из кутума

Опубликованно 3 Мая 2015, в 17:58


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рыба по вкусу
Лук репчатый 2 шт
Орехи грецкие 200 шт
Соус по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Азербайджанская кухня. Рыба, начиненная орехами. Я уже выставляла рецепт лявянги из курицы. А это то же самое, но из рыбы.

Лявянги из кутума

Очистить рыбу, отрезать хвост. Сделать на ней с двух сторон небольшие надрезы. Посолить, поперчить.

Со всех сторон обмазать лавашана. Что такое лавашана и как это готовится, есть среди моих рецептов.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/2899/

Приготовить начинку. Для этого сначала пропустить лук через мясорубку и отжать сок через марлечку. Это очень важно, иначе начинка получится горькая. И лук должен быть красным. У меня сейчас не красный, это не очень серьезное нарушение, но все же, желательно добавлять красный. У меня просто не оказалось дома. Пропустить орехи через мясорубку, добавить немного лавашана, посолить и перемешать.

Как следует заполнить рыбу начинкой. Не забудьте очистить жаберные щели, туда тоже положите начинку. Только не переусердствуйте, как я. Я положила слишком много начинки, и потом, когда я доставала рыбу из сковородки, они у меня немного развалилась. Затем смешать растительное масло и лавашана в равных пропорциях и полученной смесью обмазать рыбу со всех сторон. Положить на чугунную сковородку и поставить в заранее разогретую духовку.

И еще один совет. Если останется немного лишней начинки, не выбрасывайте ее. Добавьте яйца, перемешайте как следует и приготовьте кюкю. Это разновидность омлета. Просто обжарьте на разогретой сковороде в большом количестве растительного масла. Обжарьте сначала одну сторону, разрежьте кюкю, переверните и обжарьте другую сторону.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/22457-lyavyangi-iz-kutuma.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.