- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриные грудки с базиликом

Опубликованно 4 Мая 2015, в 01:23


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Грудка куриная 150 г
Базилик 1 ч. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Базилик занимает особое место в средиземноморской кухне. Это ароматное растение придаeт блюдам оригинальный вкус и южный характер. Куриные грудки с базиликом готовятся очень быстро – за считанные минуты на вашем столе появится ароматное, вкусное и полезное блюдо. На гарнир можно подать отварной белый рис или макаронные изделия, а если вы следите за фигурой, то можно ограничиться овощным салатом с оливковым маслом и лимонным соком.

Куриные грудки с базиликом

Куриную грудку слегка посолить и обильно посыпать со всех сторон сухим базиликом.

В маленькую сковороду с антипригарным покрытием налить немного растительного масла и хорошо разогреть еe на сильном огне. Положить в раскалeнное масло куриную грудку и жарить 2 – 3 минуты, не переворачивая, до румяной корочки, затем перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и обжаривать дальше на сильном огне ещe 1 – 2 минуты.

Подавать немедленно, в горячем виде.

На гарнир можно подать отварной белый рис (лучше брать рис басмати или жасмин) или макаронные изделия – пасту, а если вы на диете, то приготовьте овощной салат с оливковым маслом и лимонным соком.

Совет:

Если вы готовите на гарнир макаронные изделия, то, отварив их, приправьте слегка оливковым маслом и тоже посыпьте базиликом – такой гарнир будет идеальным для куриных грудок по-средиземноморски.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/25730-kurinyie-grudki-s-bazilikom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.