- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Курица, запеченная с мандаринами, горчицей и медом

Опубликованно 4 Мая 2015, в 01:42


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Курица 1 шт
Соевый соус 4 ст. л.
Мандарин 4 шт
Горчица 2 ст. л.
Мед 1 ст. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Это блюдо стало очень частым участником наших семейных ужинов. Съедается оно в один присест, готовится быстро и нетрудно, а пахнет так заманчиво, что все домашние сбегутся за стол заранее))) Угощайтесь! Прошу прощения за неумелые фотографии, не получается у меня красиво фотографировать ( ( (

Курица, запеченная с мандаринами, горчицей и медом

Курицу натираем солью. Из мандаринов удаляем косточки, если они есть, и выжимаем сок. Жмых можно запихнуть в курицу. Иногда я просто пробиваю мандарины блендером. Но это можно делать только после тщательного удаления косточек.

К соку добавляем соевый соус ТМ Kikkoman, французскую горчицу и мёд. Перемешиваем. Обязательно пробуем соус на вкус. Он должен быть довольно острым. При необходимости добавляем тот или иной ингредиент.

Курицу помещаем в рукав или пакет для запекания, вливаем туда же наш соус. Рукав хорошенько завязываем, встряхиваем, чтобы курица со всех сторон "ополоснулась" соусом. Хорошо оставить её так мариноваться на несколько часов. Но и без этого курочка получится отменной. В рукаве сделать несколько проколов. Курицу запекать в духовке при температуре 180 градусов до готовности. У меня обычно уходит на это 60-70 минут.

Перед подачей соус из рукава слить и подавать вместе с курицей. Очень вкусно полить им рис или обмакивать в нём нашу курочку. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/25924-kurica-zapechennaya-s-mandarinami-gorchicey-i-medom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.