- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Курочка с яблоками

Опубликованно 4 Мая 2015, в 01:50


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Бедро куриное 4 шт
Яблоко 6 шт
Кукуруза бан.
Горчица 2 ч. л.
Специи 2 ст. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Вода 2 стак.
Соевый соус 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Легкое и незамысловатое блюдо на обед или ужин. Яблочки можно подавать как самостоятельный гарнир, либо как подливку. Долго думала выставлять рецепт или нет, вроде такого не нашла. Если есть, извиняйте, удалю). И да, подходит для ПП:)

Курочка с яблоками

Позднее зажигание в моей голове позабыло сделать фото ингредиентов. Но вроде ничего сложного). У меня была куриная подложка для супа, в которую входит четыре бедра курицы. Освобождаем их от упаковки, моем, солим.

На сковороде разогреваем масло, и выкладываем курочку. Начинаем её обжаривать. затем вливаем 2ст. л. соевого соуса. Обжариваем минут 5, добавляем воды, где то пол стакана. Закрываем крышкой и тушим

Теперь режем яблочки. Желательно крупно, У меня были с огорода, свои, домашние). Количество яблок зависит от того как вы будете подавать: отдельным гарниром (яблок берите больше), для подливки хватит и 4. Я взяла 6 маленьких. Подавала я отдельным гарниром, поэтому для двух кусочков курочки яблок у меня не осталось. Благо готовила на двоих:), так что никто не в обиде))

По истечении 5-10 минут добавляем к курице яблоки. Опять накрываем крышкой. Как яблоки начнут становиться мягкими, добавляем специи. Ориентируйтесь на свой вкус! Добавляем воды, если она вся уже испарилась

Главное в этом блюде чтобы протушилась курочка. В конце, мину за 5 до окончания добавляем кукурузу. Готовое блюдо это: готовая курица в совокупности с мягкими яблоками:)

Вот и всё;)

Я делаю жидкие яблочки, чтобы по окончанию трапезы хлебушком скушать бульон с тарелочки:))

Надеюсь вам придется по душе, спасибо за внимание:)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/25990-kurochka-s-yablokami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.