- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рулет из индейки с лисичками

Опубликованно 4 Мая 2015, в 01:55


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Индейка 500 г
Грибы 200 г
Лук белый 1 шт
Сливки 20 мл
Пармезан 50 г
Чеснок 3 зуб.
Масло сливочное 40 г
Уксус 30 мл
Паприка сладкая 5 г

Личные впечатления о рецепте
Еще один туристический рецепт я нашла, перелистывая альбом с фотографиями из Литвы. Отличный рулет из индейки - нежный, в меру сочный, с тонким вкусом, который раскрывается благодаря сочетанию грибов, индейки и бальзамического уксуса. Добро пожаловать в небольшой гастрономический тур по Литве.

Рулет из индейки с лисичками

Так повелось в нашей семье, что Новый год мы чаще всего встречаем вне дома. Обычно мы уезжаем в какое-нибудь новое место с возможностью перемещаться из города в город. 2011 год не стал исключением и мы отправились в Литву - отдохнуть, посмотреть и поесть!) Этот рецепт мы попробовали в кафе рядом с Тракайским замком. Заведение держит приятный пожилой мужчина, который каждый день готовит что-то новое. У него нет постоянного меню, поэтому он просто озвучивает Вам варианты, которые есть сегодня. Нам довелось отведать отличный грибной суп из боровиков и рулет из индейки с грибами. Не уверена, что я на 100% верно воссоздала блюдо, которым нас кормили, но то, что получилось, мне очень понравилось!

Для приготовления рулета из индейки нам понадобится добрый кусок филе индейки и продолговатая форма для запекания, у меня это форма для кекса.

Филе нарежем вдоль длинными тонкими ломтями, накроем пищевой пленкой и отобьем с одной стороны.

Нанесем на кусочки индейки бальзамический уксус, распределив его кулинарной кистью по всей поверхности. Добавим соль и перец по вкусу.

Форму для кекса смажем сливочным маслом и уложим в нее пласты филе так, чтобы края свисали с формы. На всякий случай я еще отрезала от филе пару небольших кусочков, которые мне пригодились, чтобы полностью завернуть рулет.

Оставшуюся индейку мелко порубим и обжарим на сливочном масле, добавив красный винный уксус, чеснок, соль и немного паприки.

Мелко нарежем луковицу и обжарим ее с грибами в сливочном масле. Здесь нужно сказать, что на 100% я не помню, какие именно были грибы в рулете, но цвет был максимально приближен к лисичкам. Если у Вас нет лисичек - не проблем, подойдут любые другие грибы, единственное, не будет такого яркого перехода.

Готовую индейку измельчить в блендере и добавить к ней натертый пармезан.

Уложить часть фарша в форму.

Сверху выложить грибы и на грибы положить оставшийся фарш.

Рулет закрыть, полить небольшим количеством сливок, посолить и поперчить.

Выпекается рулет 35-40 минут при температуре 180 градусов в предварительно разогретой духовке. Из плюсов - он прекрасен как в горячем, так и в холодном виде.

Прежде чем приступить к дегустации, я приглашаю Вас на небольшую экскурсию по Литве.

Начнем с Вильнюса. Церкви и костелы - настоящая визитная карточка Вильнюса, ни в одном другом городе в восточной Европе на столь небольшой площади нет такого скопления великолепных храмов.

Это вид на центральную площадь и часть Кафедрального Собора.

Панорама города прекрасна с башни Гедиминаса.

В городе много милых кафе и ресторанов. В одном из них мы увидели вот эту композицию, которая выполнена из шоколада.

А на одной из улиц есть стена, на которой находятся различные керамические чайники.

Не далеко от города находится парк развлечений Бельмонтас, который прекрасен и зимой и летом.

Мы не смогли проехать мимо одного из крупных городов Литви - Каунаса, который известен своим музеем чертей, художником Чюрленисом и великолепными соборами и храмами.

Ну и завершает нашу экскурсию знаменитый Тракайский замок.

Приятного аппетита, друзья!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/26030-rulet-iz-indeyki-s-lisichkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.