- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Индейка в сливках

Опубликованно 4 Мая 2015, в 01:55


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 700 г
Кефир 300 мл
Соль по вкусу
Сливки 100 мл
Орех мускатный по вкусу
Базилик по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В первый раз в жизни решила приготовить что-нибудь из индейки. Просмотрела кучу рецептов. На 100 % не подошел ни один. Подумала-подумала и сделала, учтя многие рецепты. Не собиралась размещать на сайте, поэтому пошаговых фото не делала. Угощала этим блюдом двух наших ПОВАРЯТ. Обеим понравилось. Вот такой мой вариант.

Индейка в сливках

Рецепт очень простой. У меня было филе индейки (от разных частей), я его порезала на небольшие кусочки, залила кефиром (у меня был 3, 2 % жирности) и поставила в холодильник на ночь мариноваться. Кефир полностью покрывал индейку. На следующий день я вынула индейку из кефира, обсушила кусочки бумажным полотенцем, выложила в форму для запекания, посолила, попудрила мускатным орехом, залила сливками (сливки закрывали индейку наполовину), сверху посыпала сушеным базиликом. Поставила на 40 минут в духовку, тепература 180 – 200 градусов. Вот и все. Мясо получилось наинежнейшим. Блюдо почти диетическое. Надеюсь, что рецепт кому-нибудь пригодится.

На гарнир сделала рис в апельсиновом соке. Измельчила в блендере луковицу, поджарила до прозрачности на растительном масле. В сковородку высыпала стакан риса, немного прожарила его вместе в луком. Посолила. Затем залила 2 -мя стаканами апельсинового сока из пакета, закрыла сковородку крышкой и оставила минут на 15 готовиться. Мне очень нравится такой рис, но это блюдо «на любителя».



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/26035-indeyka-v-slivkah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.