- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Индейка карри

Опубликованно 4 Мая 2015, в 01:56


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Индейка 4 шт
Сливки 200 мл
Лук белый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Миндаль 50 г
Масло оливковое 30 мл
Рис 100 г
Карри 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Этот жизнеутверждающий, заряжающий позитивом и верой в себя фильм открывает второй день Звездной недели. "Дневник Бриджит Джонс" - лучшее лекарство от депрессии, и простой рождественский рецепт индейки карри подарит нам несколько минут такой светлой, детской и наивной радости!

Индейка карри

"Дневник Бриджит Джонс" - странный выбор, подумаете Вы, ведь это фильм точно не о еде, и Вы буде правы и не правы одновременно. Пересматривая его при подготовке к звездной недели, я обратила внимание, что важные события между Бриджит Джонс и Марком Дарси происходят как раз за едой.

Кино начинается с празднования Нового года у родителей Бриджит. В качестве горячего блюда гостям предлагают индейку карри. Именно там Бриджит впервые встречается с Марком Дарси, чей вязаный свитер с олень производит на нее неизгладимое впечатление!

Это очень простое блюдо, и меня удивило, что его готовят на Рождество, но, мне оно понравилось тем, что я часто готовлю индейку и это один из способов разнообразить каждодневное меню.

Собственно начнем приготовление. Лук и чеснок мелко нашинковать, обжарить на оливковом масле до прозрачности и добавить миндаль.

Залить сливками и потушить 10 минут, чтобы миндаль стал мягким.

Добавить столовую ложку карри и перемешать.

Стейки из индейки промыть, обсушить, посолить, поперчить и обжарить на разогретой сковороде в оливковом масле. Жарить около 2-3 минут с каждой стороны.

Уложить стейки в огнеупорную форму, сверху вылить соус карри и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Подавать индейку можно как в блюде, так и выкладывая каждому на тарелку. Прекрасный гарнир - вареный рис, политый соусом карри.

И на всякий случай для тех, кто не смотрел это кино, его краткое описание - Героиня этого фильма, Бриджет Джонс, решила, наконец, взять себя в руки и начать новую жизнь! И давно пора! Ей уже за тридцать, но она безвольно потакает своим вредным привычкам и не решается избавиться от лишних килограммов. Но, что самое главное, Бриджет - совсем одна.

Родители пытаются сосватать её за сына соседей, скромника Марка Дарси (Колин Ферт), а сама Бриджет без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла Кливера (Хью Грант)! С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который она будет записывать свои будущие достижения и победы. Но оказалось, что осуществить мечты и найти истинную любовь гораздо сложней, чем это представлялось нашей прелестной героине...

Несколько фактов о фильме:

- Сиквел популярной ленты «Дневник Бриджит Джонс» снят по бестселлеру Хелен Филдинг.

- Когда Филдинг писала свой роман, она вставила сцену, где Бриджит берет интервью у актера Колина Ферта. Она не знала, что Ферт сыграет роль Марка Дарси, и потому при написании сценария создателям фильма понадобилось камео другой звезды. Планировали пригласить Джорджа Клуни или Джона Траволту, однако решили вообще отказаться от сцены.

- Имя Марк Дарси позаимствовано из романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Более того, сыгравший Марка Колин Ферт играл Дарси в 1995-м в экранизации романа Остин.

- Ради роли Бриджит ее исполнительнице Рене Зельвегер пришлось набрать дополнительный вес в 15 кг.

Приятного киноаппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/26045-indeyka-karri.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.