- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Индейка с картофельным пюре

Опубликованно 4 Мая 2015, в 02:03


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Индейка 500 г
Картофель 5 шт
Молоко 150 мл
Масло кунжутное 1 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Куркума ч. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Специи по вкусу
Брокколи по вкусу
Помидор 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт от шеф-повара я увидела в нашей тюменской кулинарной передаче "Двое на кухне", посвященной дню всех влюбленных. Увидела и побежала готовить своей половинке) Подкупил своей простой и интересным процессом приготовления. Получилось действительно очень вкусно! Вот наконец решилась поделиться им со всеми поварятами. Это мой первый рецепт, поэтому прошу не судить строго)))

Индейка с картофельным пюре

Начнем с индейки: помоем, высушим бумажным полотенцем.

В этот раз у меня вот такая.

Наше мяско щедро натираем солью, перцем и сушеными травами (по щепотке каждой) с одной стороны, оставляем минут на 5, переворачиваем и натираем с другой. Оставляем ее в покое минут на 10-15. Приправы можно использовать любые, кому какие нравятся.

В это время займемся картошечкой: почистим, помоем, зальем водой и поставим на плиту. На фотографии у меня двойная порция, так как половину оставляла для другого блюда.

Замариновавшиеся стейки жарим на хорошо разогретом растительном масле с одной стороны пару минут до образования золотистой корочки..

.. и с другой тоже до образования корочки.

Тут важно, чтобы серединка стейка стала белой, то есть снаружи не было сырых розовых мест. Вот так.

Теперь быстренько перекладываем индеечку со сковородки на фольгу друг на дружку и заворачиваем. Это нужно для того, чтобы индейка "дошла": до конца приготовилась внутри и в то же время осталась сочной. Накрываем полотенчиком и отставляем в сторону.

Пока мы возились с мясом, картошка уже сварилась. Перетираем ее через ситечко, либо толкушкой, либо блендером (только на минимальной скорости, иначе получится клейковина).

В сковородку наливаем немного кунжутного масла (или любого другого ароматного, в оригинале было масло с ароматом трюфелей), молока (или сливок, кому хочется пожирней) и куркумы. Все перемешиваем и прогреваем почти что до кипения.

Понемногу аккуратно добавляем толченую картошечку и тщательно размешиваем. Получается ароматная масса нежного оранжевого цвета. Если хочется поярче, можно добавить еще куркумы, только осторожно: можно переборщить, и будет невкусно. Вот и готово наше пюре)

Индейку разворачиваем, нарезаем (или оставляем так), накладываем пюре, украшаем зеленью и подаем) Наслаждаемся)))

Можно также отварить брокколи, нарезать помидорку и добавить в тарелочку. В прошлый раз я так и сделала. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/26103-indeyka-s-kartofelnyim-pyure.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.