- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Котлеты из индюшиного филе на палочках корицы

Опубликованно 4 Мая 2015, в 02:09


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Индейка 400 г
Масло оливковое 2 ст. л.
Соль по вкусу
Петрушка пуч.
Чеснок 1 зуб.
Корица 8 шт
Специи по вкусу
Орехи кешью по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень простой и оригинальный рецепт, который понравится и вам, и вашим гостям. Вроде бы котлетки, но в тоже время и нет. Горько-сладкий, дурманяющий запах корицы такой, что ее вкус и аромат просто ни с чем несравнимы... голову кружит, напоминает о Востоке, возрождает в памяти приятные ностальгические воспоминания об отдыхе, вызывает положительные эмоции, наконец-то, пробуждает аппетит. А "кебабы" приобретают неповторимый вкус и аромат.....

Котлеты из индюшиного филе на палочках корицы

Сначала о специях. У меня есть специальный набор специй для индюшиного мяса, в который входят сладкий красный перец, имбирь,черный перец, кумин, орегано, жгучий перец, лимонная соль и сахар. Если нет таковых, тогда используем следующий набор: паприка, жгучий перец и черный молотый перец по 0.5 чайной ложки; или вообще по вкусу и наличию!

Делаем фарш. Измельчаем в блендере филе, петрушку и чеснок. Я добавила еще к фаршу 3 ст.л. воды.

Добавляем соль, приправы, оливковое масло и вымешиваем фарш. В холодильник на 2 часа (можно и больше, если позволяет время).

Фарш делим на 7-8 одинаковых частей и делаем "кебабы" на палочках корицы. Можно сделать, как у меня, плоскими, а можно - как колобки, "а-ля чупа-чупсы":) Мой муж любит иногда вмешаться и покомандовать, так что мои чупа-чупсы с помощью сильной мужской руки всегда превращаются в плоские....но вкус не страдает, а это главное....

Есть несколько вариантов, как их приготовить. Мы любим их делать на мангале, получается вкуснее всего. Можно в глубокую посуду налить растительное масло и жарить кебабы, как во фритюре, тогда они получаются зажаристыми и аппетитными, но жирными, можно назвать кебаб fri:=) (я для себя этот вариант отбросила, хотя вкусно). В пароварке: запах корицы тогда летает по всему дому (для тех, кто на диете:)) Ну и последний вариант, который я и использовала в этот раз, - просто жарим на сковороде в небольшом количестве масла с двух сторон по 3 минуты.

Готовые кладем на блюдо и посыпаем орешками кешью.

Подаем с любимым гарниром. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/26163-kotletyi-iz-indyushinogo-file-na-palochkah-koricyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.