- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Индейка с рисом по-каджунски

Опубликованно 4 Мая 2015, в 02:13


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Индейка 400 г
Масло оливковое 2 ст. л.
Сахар коричневый 1 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Помидор 1 шт
Приправа 2 ст. л.
Соус по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Главным в приготовлении блюд каджунской кухни считается простота, быстрота, использование местных продуктов и острых приправ. Ну оооочень вкусная индейка получается - мясо сочное, нежное и ароматное!

Индейка с рисом по-каджунски

Сначала приготовми приправы. Если Вам повезло и вы смогли найти и купить уже готовые, то этот шаг пропускаем. Итак, в состав каджунской приправы входят в равных количествах : перец белый молотый, перец черный молотый, луковый порошок, кайенский перец, чесночный порошок и паприка. Для приготовления креольской приправы нам потребуется по 1 части базилика, кайенского перца, лукового порошка, тимьяна и орегано; по 2 части чесночного порошка и паприки; 1/2 части черного молотого перца и 3/4 части соли. Перетираем все игредиенты в ступке в мелкую пыль. Если хочется упростить процесс - можно смолоть в кофемолке. Храним в баночке с притертой крышкой.

Режем мясо. В оригинальном каджунском рецепте используется филейная часть, у меня мясо с голени.

Доводим в кастрюле воду до кипения, подсаливаем и опускаем пакетики риса Акватика микс от ТМ Мистраль (смесь пропаренного и дикого риса).

Смешиваем приправы с коричневым сахаром и мясом

На сильном огне разогреваем масло, затем огонь убавляем до среднего, выкладываем мясо и обжариваем (не помешивая) 2-4 минуты.

Затем добавляем соевый соус, и готовим (теперь уже помешивая) около 5 минут. За это время индейка должна стать цвета карамели и приобрести приятный блеск.

Перекладываем мясо в другую емкость.

На этой же сковороде обжариваем лук, чеснок и сладкий перец 4-6 минут до готовности лука.

Возвращаем мясо на сковороду, хорошо перемешиваем

Добавляем помидоры (можно также использовать консервированные - в собственном соку) и готовим, до тех пор, пока не испарится лишняя жидкость.

Мясо выкладываем на рис, добавляем соус Табаско.

Каджунская кухня смешала в себе традиции нескольких культур и народностей. Это кухня-диксиленд. Традиционно относится к американской кухне, но не имеет отношения к фастфуду. Каджуны основали свой оригинальный гастрономический стиль в Луизиане.

Каджуны - французские католики, изгнанные из канадской провинции Акадия, - обрели в Южной Луизиане новую родину и создали в США свою собственную культуру, в том числе и свой кулинарный стиль. Простые крестьяне и рыбаки из Бретани, Нормандии, Пикардии и Пуату не делали попыток воссоздать великую кухню Франции (как креолы), а просто готовили себе сытную, добротную пищу, пользуясь местными продуктами. В результате каджунская кухня - это сочетание креольской, французской и "домашней" кухни южных американских штатов. И как в новоорлеанском джазе, его отличительная особенность – это импровизация.

Лучшим гарниром считается рис. Почетное место занимают и специи, поскольку каджуны считают, что еда должна быть очень острой. Готовится пища в чугунке, в котором смешиваются все ингредиенты, которые есть в наличии (рис, лук, помидоры, перец и т. д.).

Надеюсь, вам понравится!

Приятного Аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/26201-indeyka-s-risom-po-kadzhunski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.