- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Индюшачьи крылышки для гурманов

Опубликованно 4 Мая 2015, в 02:19


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Индейка 1 кг
Лимон 1 шт
Приправа по вкусу
Бекон 1 упак.
Помидор 1 упак.
Лук репчатый 4 шт
Сахар по вкусу
Масло сливочное 3 ст. л.
Зелень по вкусу
Чеснок по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я считаю, что семью надо баловать и кормить вкусно, однако времени на приготовление изысканных блюд часто не хватает, а побаловать своих очень хочется. Tак как я - врач, то работаю посменно, поэтому иногда время есть. Готовлю все блюда очень быстро и главное с доброй душой и улыбкой, тогда все блюда получаются супер.

Индюшачьи крылышки для гурманов

Промыть хорошо крылышки, замариновать на 30 мин, так как времени всегда в обрез, в смеси оливкового масла и чесночной приправы. Можно для пикантности добавить чуть сахара или мeда и немного соевого соуса. Обычно я мариную на ночь и ставлю в холодильник, но можно и на полчаса, как в сегодняшнем случае. Крылышки выбирайте средние, рыночные, парные. Огромные крылья годятся только для супа или холодца.

Затем после маринования я каждое крылышко окутываю бекончиком, как шарфиком и отправляю на разогретую сковородочку с оливковым маслом рафинированным, обжариваю на сильном огне до яркой корочки и появления шикарного копчeного запаха.

Потом укладываю крылышки в маленькую чугунную кастрюльку или утятницу и отправляю в разогретую духовку на 20 -30 мин.

В это время я делаю соус из помидор черри и лука, пережаривая их в большом количестве оливкового масла и добавляя после обжарки чесночок и зелень.

Дальнейшие события ясны - всe это выливается в чугуночек, на крылышки и поедается с большим аппетитом, чего и вам желаю.

Будьте здоровы!!!

Ваш доктор Алексеева Лариса.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/26266-indyushachi-kryilyishki-dlya-gurmanov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.