- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Морская звезда

Опубликованно 4 Мая 2015, в 21:32


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Тунец 1 бан.
Помидор 2 шт
Огурец 1 шт
Оливки зеленые по вкусу
Лук красный 1 шт
Лимон шт
Смесь перцев по вкусу
Масло оливковое 2 ст. л.
Яйцо 5 шт
Петрушка по вкусу
Картофель 5 по вкусу
Сыр твердый по вкусу
Лосось 1 бан.
Лук репчатый 1 шт
Морковь 2 шт
Майонез 150 г
Семга 350 г
Кунжут по вкусу
Оливки зеленые по вкусу
Чеснок 1 зуб.

Личные впечатления о рецепте
На "Поваренке" есть 6 разных рецептов "Морской звезды", но мой отличает не только подбор ингредиентов. Интересно? Загляните

Морская звезда

Сразу хочу извиниться. Готовила - торопилась, снимала не все.

Наша звезда будет состоять из двух салатов, укрытых нарезкой. Можно взять и большее количество и на каждый лучик уложить разные салаты. Тогда количество продуктов изменится. С таким составом получается очень большой салат, который может занять главное место на вашем столе.

Начнем с того, что смешаем мелко порезанный лук, измельченный в чеснокодавке зубчик чеснока, сок половинки лимона, оливковое масло, посолить, оставляем на 10 минут мариноваться.

На большое блюдо (у меня было 25 см, но оно оказалось мало, остались продукты, и звезда получилась высоковатой) выкладываем нарезанный тонкими пластинками огурец в форме звезды. Резать лучше овощечисткой или теркой, тогда огурец получается тоненьким и салат можно брать ложкой или вилкой. Если резать ножом, то и салат на порции тоже придется резать ножом.

Сверху на огурец выложить смешанный с тертым сыром тертый картофель (2 штуки), придавая форму звезды.

Тунец без жидкости размять вилкой, яйца потереть на терке, остатки от огурца порезать мелкими кусочками, оливки покрошить, смешать с луком, который замариновался к этому времени. Все тщательно перемешать, выложить на фундамент, утрамбовать вилочкой. Сверху положить тонко нарезанный пластинками помидор

Для второго салата на фундамент выкладываем 3 тертые картофелины, смешанные с 1/4 майонеза; далее - размятый с мелко порезанным луком лосось + 1/4 майонеза; третий слой - тертые яйца + 1/4 майонеза; следующий слой - тертая морковь + 1/4 майонеза.

Сверху салат закрыть нарезкой, украсить кунжутом и оливками.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30441-morskaya-zvezda.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.