- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат из свеклы и картофеля по финскому рецепту "Доступная простота"

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:14


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свекла 500 г
Картофель 250 г
Чеснок 2 зуб.
Майонез 5 ст. л.
Горчица 2 ч. л.
Сахарная пудра 1 ч. л.
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Салат очень простой, но мне всегда хотелось показать в своих рецептах, что из самых простых и доступных продуктов можно приготовить что-то новое и интересное. Прибавляем к простому салату из свеклы пару ингредиентов и получаем совсем другой вкус. Для меня, кстати, это всегда было самым интересным в кулинарии. Я долго думала, выкладывать этот рецепт или нет, но когда моя подруга, которая живет в Питере и часто бывает в Финляндии, написала мне по агенту, что это ее самый любимый салат в Финке (она так эту страну называет), то решилась. Попробуйте, ничего особенного не обещаю, но разнообразить меню, тем более в зимний период, можно.

Салат из свеклы и картофеля по финскому рецепту "Доступная простота"

Свеклу и картофель отварить. Здесь в пропорциях смысл такой - надо, чтобы свеклы было в два раза больше, чем картофеля.

Свеклу и картошку натереть на крупной терке, перемешать, добавить чеснок. Сделать заправку из майонеза, горчицы и сахарной пудры. Вот здесь у меня пропорции написаны довольно приблизительные. Ориентируйтесь просто на свой вкус. Главное, чтобы эти три составляющие присутствовали. По вкусу заправка должна быть пряно-горчично-майон езной и сладкой. Кто не любит сладость в салатах, то не готовьте, чтобы потом не писали - ой как сладко вышло :)

Добавить майонезно-горчичную заправку в салат и перемешать и только после этого уже приправить по вкусу солью и перцем.

Вот и все. Я обычно такой салат подаю в порционных одноразовых стаканчиках на пивных вечеринках, когда устраиваю стол-фуршет. Сверху можно еще положить килечку, свернутую колечком. Простенько, но вы знаете, очень приятно, все едят с удовольствием. Обычная, незамысловатая закуска, но с определенной изюминкой.

Ведь готовить просто – это не означает, что плохо! Иногда эта простота лучше и ближе самой большой дороговизны.

И когда за моим столом собираются друзья, которые только вернулись из самых фешенебельных курортов, после изысканных ресторанов, и говорят мне: «Кать, а все-таки как у тебя все вкусно и по-домашнему». Это лучшая похвала для меня.

«Готовить просто, но со вкусом» - это, наверное, мой девиз кулинарного творчества, ну, если, конечно, можно назвать творчеством, что я делаю на кухне :)

Я просто стараюсь готовить с любовью и донести эту любовь всем.

Удачи, как всегда Ваша Кетти-лис.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30596-salat-iz-sveklyi-i-kartofelya-po-finskomu-receptu-quotdostupnaya-prostotaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.