- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Панзанелла"

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:16


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Помидор 4 шт
Лук репчатый 1 шт
Огурец 1 шт
Брынза 100 г
Зелень по вкусу
Чеснок 2 зуб.
Масло оливковое 100 г
Уксус 2 ст. л.
Горчица 1 ч. л.
Маслины 50 г
Хлеб 4 ломт.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Летний салат из солнечной Тосканы под Новый год?! Вы не ошиблись! В своей книге "Сладкая жизнь в Париже", мэтр кулинарии Давид Лейбовиц пишет, что в столице Франции этот итальянский салат очень популярен. Благодаря соусу салата, самые безликие помидоры, которые продаются зимой, приобретают вкус! Парижане покупают свежий хлеб каждый день, это как религия. А остатки, которые накапливаются, и используют в этом салате из хлеба (итал. Panе), помидор и лука! Уверена, что этот простой рецепт вам пригодиться не только "на каждый день", но и на праздник!

Салат "Панзанелла"

Сначала приготовим соус. Смешаем оливковое масло, винный красный уксус, горчицу, и мелко нарезанную луковицу и чеснок. Посолим и поперчим. Поставим в холодильник настаиваться на 30 мин.

На верхнем фото - дижонская горчица.

Нарежем помидоры. Очистим огурец от кожицы и удалим семечки, чтобы салат не был водянистым. Порежем огурец небольшими дольками. Брынзу раскрошим на кусочки.

Если нет тосканского хлеба, то в дело пойдет любой, даже черствый хлеб, который не крошится при нарезке. Подсушим его в духовке или тостере. Затем нарежем его кубиками.

Петрушку, базилик и любую другую зелень на ваш вкус (чем больше, тем лучше) нарежем мелко и добавим к другим ингредиентам. Не забудем про маслины без косточек.

Все ингредиенты выкладываем в миску с соусом и как следует перемешиваем. Пробуем еще раз и при желании добавляем соль, перец или лимонный сок. Ставим в холодильник минут на 5-10 перед подачей на стол!

Приятного аппетита!!!

При желании в салат можно добавить тунца, вареные яйца, каперсы, болгарский перец, лимонный сок, морковь, сельдерей...



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30611-salat-panzanella.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.