- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с сельдереем "Сплошная польза"

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:19


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Сельдерей черешковый 3 шт
Капуста белокочанная 200 г
Яблоко 1 шт
Морковь 1 шт
Апельсин 1 шт
Лук зеленый 1 пуч.
Соевый соус 1 ст. л.
Масло оливковое 1 ст. л.
Уксус 1 ч. л.
Лимон 1 шт
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Знаю, что сельдерей очень полезен, но для меня нет никакого удовольствия им похрустеть. Мне не особо нравится его специфический привкус. Но для себя я нашла салат, в котором меня все устраивает. Яблочко, апельсин и заправка прекрасно смягчают его вкус, делая салат очень вкусным и пикантным. Сочетание ингредиентов в салате очень удачное, рекомендую!

Салат с сельдереем "Сплошная польза"

Капусту нашинковать

Морковь почистить и натереть на терке

Черешковый сельдерей вымыть и нарезать колечками

Апельсин очистить от кожуры, нарезать кубиками

Яблоко (не чистила) нарезать кубиками

С лимона снять цедру

Нарезать зеленый лук

В миске соединить все ингредиенты, капусту, сельдерей, морковь, яблоко, апельсин, лимонную цедру, зеленый лук, перемешать, слегка посолить. Из половинки лимона выжать сок на салат, полить оливковым маслом, винным уксусом и соевым соусом «Киккоман». Хорошо перемешать, дать настояться 10 минут и подавать к столу.

О пользе сельдерея:

1. Стебельки стоит регулярно употреблять всем, кто решил восстановить микрофлору кишечника.

2. Хрустящий сельдерей придётся по душе худеющим: он насыщает, но не добавляет веса и объёмов.

3. Сельдерей стеблевой, полезные свойства которого хорошо известны всем, кто общался с диетологами, позволит вывести шлаки и расщепить жиры, предотвратить образование новых отложений.

4. Стоит чаще есть стебли и тем, для кого большую роль играет активность умственной деятельности. В меню каждого школьника, студента сельдерей стебельками просто обязан присутствовать!

Чем полезен сельдерей для мужчин? Секреты крепкого здоровья во всех сферах

Оказывается, польза сельдерея для мужчин настолько огромна, что для многих представителей сильной половины человечества этот овощ стал настоящим спасением!

Ни для кого не секрет, что мужчины, даже молодые, испытывают проблемы с потенцией. Вечные стрессы, переутомление и фантастический ритм жизни делают своё дело. Но сок сельдерея, польза для мужчин которого бесспорна, позволит преодолеть сложности.

Действует сок направленно: он укрепляет мускулатуру, стимулирует кровообращение, в том числе и в органах малого таза. В итоге о преждевременной эякуляции можно забыть!

Сельдерей реализует полезные свойства для мужчин и в том плане, что растение обеспечивает нормальный эмоциональный настрой, избавляет от стрессов и укрепляет организм в целом.

Польза сельдерея для женщин: улучшаем либидо и худеем

Про мужчин и пользу для них сельдерея мы уже узнали самое главное. Так чем же полезен сельдерей для женщин? Оказывается, и для прекрасных дам растение незаменимо.

Сельдерей позитивно влияет на организм, улучшает настроение, восстанавливает солевой обмен и нормальную деятельность ЖКТ. Есть и две основные проблемы, которые решает сельдерей: он помогает женщинам быстро худеть и заметно повышает либидо.

Информация взята из интернета.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30636-salat-s-seldereem-quotsploshnaya-polzaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.