- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пикантный салат из свежих овощей "Летнее сокровище"

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:23


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Кабачок 1 шт
Капуста белокочанная по вкусу
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Огурец 3 шт
Помидор 3 шт
Масло оливковое 2 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Мед 1 ст. л.
Чеснок 1 зуб.
Кунжут 3 ч. л.
Уксус 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Этот летний и очень яркий салатик я люблю по двум причинам: 1) Свежие, сочные, доступные овощи, источающие целый всплеск витаминов. 2) Пикантная заправка, которая придает овощам необычный и элегантный вкус маринада. Несмотря на то, что салат состоит из легких овощей и не заправляется майонезом, он очень сытный. Я его подаю на ужин в виде самостоятельного блюда, в итоге - вкусно и не калорийно. Пробуйте! Вам понравится)

Пикантный салат из свежих овощей "Летнее сокровище"

Молодой кабачок очистить от семян. порезать тоненькими полукольцами, посыпать немного солью и дать постоять минут 20, пока кабачок пустит сок. Затем аккуратно отжать сок руками и слить его.

Сырой кабачок в салате с маринадной заправкой - это очень вкусно! Если вы не пробовали его в сыром виде, обязательно советую попробовать.

Пока кабачок пускает сок, вы как раз успеете порезать все остальные ингредиенты и затем добавить к ним отжатый кабачок. Итак, лук режем тонкими полукольцами.

Шинкуем капусту, трем морковь.

Нарезаем огурчики.

Режем кубиками помидоры. Я в этот раз еще добавила немного колбасы. Можно добавить любое вареное мясо. Однако это совсем необязательно, просто овощи по вкусу ничуть не уступят салату с наличием мяса!

Готовим заправку: масло с медом подогреть в микроволновке несколько секунд, хорошенько размешать. Добавить все остальные ингредиенты, указанные в графе "заправка".

Влить маринад в салат и хорошенько размешать, чтобы все овощи получили порцию маринада. Я советую дать салату настоятся в холодильнике минимум час. А еще лучше - часика 3, после этого салат будет до неприличия вкусным!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30670-pikantnyiy-salat-iz-svezhih-ovoschey-quotletnee-sokrovischequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.