- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Немецкий картофельный салат с редисом и маринованными огурчиками

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:24


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 6 шт
Редис по вкусу
Огурец по вкусу
Лук красный по вкусу
Майонез 3 ст. л.
Йогурт 150 г
Горчица 1 ч. л.
Рассол 2 ст. л.
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Сахар 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Этот салат очень легок в приготовлении и отлично подойдет к жаренному на гриле мясу. Ну и, конечно, просто на гарнир к мясным блюдам. Кроме того, его можно приготовить заранее, и он будет еще вкуснее, потому что весь секрет - в необычной заправке!

Немецкий картофельный салат с редисом и маринованными огурчиками

Всем добрый день! Сегодня хотелось бы поделиться рецептом замечательного салата, которому меня научила мама моего молодого человека. Еще раз подчеркну, этот салат замечательно подходит как гарнир к мясу на гриле! Сделать его можно за несколько часов и оставить в холодильнике, вкус будет только лучше.

Ну что, приступим к готовке? :)

Вот все продукты, которые нам понадобятся.

Картофель отварить в мундире. Сделать это можно даже заранее, например, вечером отварить, а утром использовать. Важно дать картофелю хорошенько остыть, а затем очистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки.

Редис хорошенько помыть. Мелко порезать. Сколько Вы возьмете редиса - зависит только от того, насколько Вы его любите :) Я добавила примерно 7 штук.

Огурчики порезать кружками (если маленькие) или, в зависимости от их размера, на небольшие кусочки. Сколько - опять же дело вкуса.

Лук мелко порезать. Вместо красного можно, конечно же, взять обычный лук. Но, на мой взгляд, с красным вкуснее и красочнее, что ли:)

Делаем заправку.

Для этого смешаем майонез, горчицу, йогурт, соль, перец, сахар и... немного огуречного рассола! Если вам не нравится его вкус, то можно и не добавлять:) Но, по-моему, он придает этому салату особенный вкус.

Все ингредиенты смешать с заправкой, я бы посоветовала еще добавить зеленый лук, у меня, к сожалению, не было : (

Вот что получилось.

А это в сочетании с мясом

Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4964&p=230843#p230843



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30675-nemeckiy-kartofelnyiy-salat-s-redisom-i-marinovannyimi-ogurchikami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.