- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеченная свекла по рецепту Майкла Смита

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:26


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свекла 4 шт
Корица 1 ст. л.
Сок апельсиновый 1 стак.
Масло растительное 50 г

Личные впечатления о рецепте
Пряная и ароматная свекла обогатит ваш стол витаминами в зимний период, разнообразит меню и просто поднимет настроение, радуя глаз яркими и солнечными красками малиновой свеклы и оранжевого апельсина. Прекрасно подходит как дополнение к мясным блюдам и в тоже время может быть самостоятельным салатом, который наверняка вызовет удивление и восхищение ваших друзей.

Запеченная свекла по рецепту Майкла Смита

Все очень просто:

1. Молодую свеклу небольшого размера разрезать на две или четыре части и выложить в форму для запекания. Посыпать сверху корицей, сбрызнуть растительным маслом, налить апельсиновый сок и прикрыть фольгой. Запекать в духовке при t=180 от 40-ка минут и до полутора часов, в зависимости от размера свеклы. У меня стоит обычно час.

Когда будет готова, дать остыть, выложить на блюдо и полить соком от запекания.

Такую свеклу можно слегка дополнить: очистить апельсин от кожуры и пленок, нарезать на сегменты и выложить поверх свеклы, украсить цедрой и сбрызнуть оливковым маслом.

Свекольный салат готов.

Такую свеклу можно использовать и как гарнир к мясным или рыбным блюдам. Особенно удачно мне кажется она сочетается с жареной свининой. Я уже опробовала на своих друзьях, подала в качестве гарнира к свиному стейку, понравилось всем без исключения и ни кто не сказал: а картошечки не будет что ли?

А я мясо не ем, так я эту свеклу по утрам с яичницей уплетаю

Так что советую приготовить, это и вкусно и полезно и просто, проще наверное только пареная репа Так что готовим, удивляем гостей необычным вкусом и загадочно говорим: "это рецепт от известного шеф-повара, такое можно попробовать только в дорогом ресторане или у меня дома"



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30692-zapechennaya-svekla-po-receptu-maykla-smita.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.