- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Капустный тандем"

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:42


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста белокочанная 100 г
Капуста морская 150 г
Лук зеленый 2 шт
Огурец 1 шт
Масло растительное 30 г
Специи по вкусу
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
У меня в семье не придерживаются строго поста, но бывают дни, когда все меню состоит из постных блюд. Предлагаю Вашему вниманию салат, который как нельзя лучше подойдет для стола в дни Поста, но при этом он еще вкусен и полезен.

Салат "Капустный тандем"

Морская капуста нужна не острая. Я брала в магазине под названием "Салат Ламинария". Состав ее капуста, соль, душистый перец и подсолнечное масло.

Белокочанную капусту тонко нашинковать (я это сделала овощечисткой), посолить и перемешать, если же Вы нарезали ножом, то можно немного посолить и помять руками. Добавить к морской капусте.

Лук мелко нарезать и добавить к капусте.

Свежий огурец мелко нарезать, лучше соломкой. Если есть терка бернера, то можно натереть на ней. Но я обошлась и без нее, просто тоненько нарезала на брусочки.

Хорошо перемешиваем все ингредиенты, добавляем соль и сахар по вкусу и заправляем растительным маслом. Перед подачей на стол можно украсить зеленью.

Салат получается очень нежный, легкий и приятный. И у меня вызвал ассоциации с весной. Считается, что в Пост еда не должна приносить удовольствие, но мне кажется, что все должно быть в меру и без излишеств.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30824-salat-kapustnyiy-tandem.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.