- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Сеульский вечер"

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:49


Время приготовления: 25 минут

Ингридиенты для приготовления
Баклажан 2 шт
Огурец 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Соевый соус 2 ст. л.
Уксус по вкусу
Соль по вкусу
Перец красный жгучий по вкусу
Масло растительное по вкусу
Чеснок 5 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Это второй рецепт салата из баклажан. Очень рекомендую. Так же, как и первый, отлично подходит к мясу на гриле, шашлыку, жареному мясу. Очень прост в приготовлении. Улетает со стола очень быстро. Вот представьте : вечер, друзья, небольшая компания, мяско дымится, этот салат на тарелочке и тост по случаю встречи! Вобщем, приятного аппетита))))

Салат "Сеульский вечер"

Огурцы разрезаем на 2 половинки, нарезаем не очень тонко.

Сковороду хорошо прогреваем, масло тоже должно быть очень хорошо нагрето. Обжариваем сначала несколько долек чеснока (немного раздавить ножом, чтобы лучше отдал аромат), вытаскиваем чеснок, высыпаем на сковороду огурец и обжариваем 3-4 минуты на большом огне, в конце добавляем красный и чёрный перец

Огурцы не оставляем остывать, а, пока они ещё теплые, смешиваем их с нарезанными баклажанами. (Варим и режем их точно так же, как в первом рецепте: Салат из баклажан «фальшивые грибочки» http://www.povarenok.ru/recipes/show/32709/. Придерживаюсь того же правила: НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!!!) Накрываем крышкой.

В той же сковороде, где обжаривался огурец, обжариваем тонко нашинкованный лук до готовности и добавляем к баклажанам с огурцами. Туда же добавляем мелко нарубленную кинзу. Выдавливаем пару зубчиков чеснока.

Заправляем салат по вкусу солью, уксусом и жидкой соей.

Всё, можно кушать)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30878-salat-seulskiy-vecher.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.