- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Летний"

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:50


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Помидор 4 шт
Баклажан 4 шт
Лук репчатый 1 шт
Масло подсолнечное по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Давно хотела поделиться рецептом этого простого и вкусного салатика. на сайте нашла немного похожий от поваренка Ольга29 (http://www.povareno k.ru/recipes/show/57 674/), но у моего все-таки есть отличие, других рецептов не нашла. Этот салат мы готовим исключительно летом и он является одним из наших любимых.

Салат "Летний"

Количество продуктов может быть любым, зависит от вашего вкуса, я люблю, когда много баклажанов. Вымытые баклажаны (плодоножку оставляем) выкладываем на противень, предварительно положив на него пергаментную бумагу.

Ставим баклажаны в духовку, разогретую до 180 градусов. По времени не могу сказать, сколько им там находиться, я по-прежнему воюю со своей духовкой)). Важно, чтобы они выглядели вот такими, как на картинке, были запеченными и мягкими.

Пробовала готовить их и на сухой сковороде (на плите), но тогда в квартире столько дыма!! открывала окно настежь))) Но при этом баклажаны получаются с запахом дымка, как, если бы вы это делали на костре.

Готовые баклажаны, разрезаем вдоль и ложкой вычищаем мякоть. Кстати, если разрезав, вы поняли, что баклажан еще не готов, отправляйте его обратно в духовку. У меня были не одинаковые баклажаны и они были готовы не одновременно. Когда баклажан готов, мякоть очень легко отделяется от шкурки.

Полученную массу измельчаем ножом до кашицы.

Режем крупно помидоры, шинкуем полукольцами лук, соединяем с баклажанной массой, добавляем масло, соль. Салат готов. Приятного аппетита!

Я обычно готовлю больше баклажанчиков, делаю заготовку еще на 1-2 раза)) прекрасно хранится в холодильнике несколько дней.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30884-salat-quotletniyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.