- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат «Летний» с черной смородиной и ананасом

Опубликованно 4 Мая 2015, в 22:59


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Помидор 2 шт
Огурец 2 шт
Лук красный 1 шт
Чеснок 1 зуб.
Салат 1 пуч.
Ананас 1 стак.
Смородина черная 1 стак.
Лук зеленый по вкусу
Укроп по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Масло оливковое по вкусу
Сок лимонный 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Салатик действительно летний, я бы назвала его дачным вариантом, это когда быстро и все с грядки, ну почти ))) хотя при желании и ананас срубить можно )) Правда до своих грядок еще далеко. Воспользовалась магазинными )) Салат из овощей с фруктовой ноткой кисло-сладкого ананаса и ароматной смородины. Если ананас еще можно заменить на яблоко или апельсин, то черную смородину нет, вся фишка салата именно в ней. Получается очень вкусно. К жареному мясу это просто идеально.

Салат «Летний» с черной смородиной и ананасом

Вообще все пропорции условные, в зависимости от предпочтений вкусов.

Лук нашинковать тонкими полукольцами, огурцы очистить от шкурки и порезать. Помидоры и ананас тоже порезать.

Листья салата порвать руками. Зеленый лук и укроп порезать. Чеснок выдавить через пресс.

Посолить, приправить черным перцем, полить соком лимона и оливковым маслом, все аккуратно перемешать и дать постоять 10 минут.

Затем опять аккуратно перемешать, выложить в салатник и посыпать черной смородиной. Смородину можно тоже смешать сразу, так оно будет лучше, салат больше насытится ее неповторимым ароматом и вкусом, но пока еще не сезон и есть только замороженная, а она при перемешивании легко давится и красит весь салат, но если делать для себя и не на выставку ))) то вкуснее будет. Если сразу ее кинуть со всеми составляющими сразу.

Очень ароматно и очень вкусно. Даже мой кривляка, насчет фруктов в салате, оценил, к жареной курице было самое то, правда 50 % смородины сначала начал выковыривать, ананас вообще не заметил, но потом пошло вроде, даже еще подложил себе ))) а если такой салатик сделать под шашлык на природе, это будет вообще улет, свежо, приятно и легко.

Как уже писала, ананас можно заменить на любой кисло-сладкий фрукт (яблоко, апельсин, грейпфрут, слива…) а вот черная смородина просто незаменима, благодаря ей обычный салатик приобретает новый, необычный и сразу любимый вкус!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/30973-salat-«letniy»-s-chernoy-smorodinoy-i-ananasom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.