- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Зеленый салат с яйцом и анчоусной заправкой

Опубликованно 4 Мая 2015, в 23:34


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Салат 100 г
Перец сладкий красный 1 шт
Яйцо 2 шт
Анчоусы 6 шт
Томаты вяленые 4 шт
Чеснок 1 зуб.
Каперсы 1 ст. л.
Петрушка по вкусу
Лимон 1 шт
Масло оливковое 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Зачастую заправка играет в салатах второстепенную роль, в этом же случае яркая, пикантная заправка делает блюдо сбалансированным и подчеркивает вкусовые качества ингредиентов. Эту заправку можно использовать и в качестве паштета для свежего хрустящего хлеба, и как соус к сырной тарелке или нарезке из свежих овощей.

Зеленый салат с яйцом и анчоусной заправкой

Яйца сварить "в мешочек", остудить, очистить и разрезать на четыре части. Перец обжечь на открытом пламени и завернуть в фольгу и оставить на 5-10 минут.

С перца снять кожицу руками или бумажными кухонными полотенцами. Перец разрезать, вынуть семена и нарезать тонкими полосками.

Для заправки, в ступке измельчить анчоусы, томаты и чеснок до почти пюреобразного состояния. Можно воспользоваться и процессором, но в ступке получается почему-то вкусней.

Добавить петрушку, каперсы, лимонный сок и цедру, и слегка перетереть с остальными ингредиентами. Вмешать оливковое масло. Солить заправку не надо, можно добавить немного черного или жгучего перца - на любителя.

Составить салат: зеленые листья, полоски перца и кусочки яйца положить на тарелку, полить небольшим количеством заправки, остальную заправку подать к столу. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/31270-zelenyiy-salat-s-yaycom-i-anchousnoy-zapravkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.