- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Брокколи запечённая с мацареллой

Опубликованно 4 Мая 2015, в 23:44


Время приготовления: 12 минут

Ингридиенты для приготовления
Брокколи 1 шт
Яйцо 1 шт
Моцарелла 70 г
Майонез 1 ч. л.
Перец болгарский 1 шт
Чеснок 1 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Всего 12 минут и готово простое и вкусное блюдо, которое можно готовить как для себя и для своей семьи, так и для праздничного стола, которое явно порадует ваших друзей и близких

Брокколи запечённая с мацареллой

Первым делом ставим варить яйцо (8 мин.) Далее разделяем на соцветия нашу брокколи и также ставим варить в подсоленной воде (2 мин). Откидываем на дуршлаг. Капуста не должна быть пресной на вкус, от этого зависит вкус самого блюда. По-этому посолите соответственно.

Далее выкладываем соцветия в виде цветка на тарелочку, в которой и будет подаваться наше блюдо. Я всегда самые красивые раскладываю по большому кругу, а все остальные складываю в серединку. Далее поймёте почему ;) Забегая наперёд, хочу сразу предупредить, что тарелочка должна быть такой, которую вы можете поставить на несколько минут либо в духовку, либо в микроволновую печь.

Трём яйцо и моцареллу на средней тёрке.

Добавляем в тёртую массу майонез, пропускаем чеснок через пресс и всё тщательно перемешиваем. Масса должна быть немного суховатой, хотя, это на любителя, если большие поклонники майонеза, можно положить и больше, вот только он может забить вкус чудесной брокколи и сырочка. Одним словом, всё в ваших руках)))

Осталось дело за малым - выложить эту массу на наш цветочек. Вот как на картинке. После этого смело отправляем нашу красоту либо в духовку, либо в микроволновую печь. По времени смотрите сами. Наша цель-должен расплавится сырочек. Я обычно ставлю в микроволновую печь на 2,5 минуты. И капусточка успевает хорошо прогреться и сырок расплавляется.

Пока наш цветок принимает горячие процедуры, мы режем кубиками болгарский перчик, достаточно одной небольшой четвертинки. Достаем брокколи и посыпаем сверху. Как по мне, то это не только красиво, но и придаёт освежающую нотку для вкуса. Однажды готовила без перчика, получилось совсем не то. И глаз не так радовался, и вкус не был совершенен. Как вы уже догадались, блюдо подаётся в тёплом виде виде.

Приятного аппетита;)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/31360-brokkoli-zapechyonnaya-s-macarelloy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.