- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Богема"

Опубликованно 5 Мая 2015, в 00:11


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Салат по вкусу
Тархун по вкусу
Горошек зеленый бан.
Помидор 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Брокколи 300 г
Яйцо куриное 2 шт
Масло растительное 1 ч. л.
Уксус 1 ч. л.
Мята по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Салат наипростейший, но он сочетает в себе два самых главных качества: во-первых, сытный и полезный, а во-вторых - низкокалорийный! Простые ингредиенты, которые насыщают достаточно, но поправиться не дадут, а также необычный вкус за счет заправки и ароматной травки-тархуна. Начинаем готовиться к лету, девочки!

Салат "Богема"

Начнем-с, пожалуй! Я готовила одну порцию только для себя, т. к. мужик мой временно отсутствует... Да и не стал бы он "это" есть. Для этого салата все режется достаточно крупненько.

Первым делом поставим вариться яйца. А пока - помидорка и перец: режем крупными кубиками.

Брокколи делим на соцветия и готовим на пару минут 7 максимум. Они должны оставаться плотными, а не вариться до мягкости.

Прошу прощения за мой тархун)). Купила еще вчера и пришлось ему бедному сутки в холодильнике валяться, поэтому подвял он слегка.

Теперь собираем себе обед: на тарелку выкладываем листья салата и листочки тархуна, сверху - зеленый горошек, потом помидор и перец, затем - брокколи.

Вареное яйцо режем кружочками и выкладываем поверх этого зеленого безобразия.

В стаканчике смешиваем растительное масло, яблочный уксус (именно натуральный яблочный), если желаете, соль и перечную мяту (свежей не нашла, отделалась сушеной, но ничего - привкус достаточно ощутим).

Полученной эмульсией поливаем салат. Сверху на яйцо выкладываем еще пару веточек тархуна и можно подавать!

Салат на самом деле очень хорошо насыщает, но не откладывается на боках: яблочный уксус ускоряет обмен веществ, помидор содержит вещество, которое не дает жировым клеткам откладываться в области живота, зелень так вообще имеет отрицательную калорийность. Про пользу витаминов, так необходимых при весеннем авитаминозе, я вообще молчу - здесь их просто кладезь!

Так что, девочки, угощаемся, наедаемся, не мучаемся голодом и не страдаем по поводу складочек на боках))). Всем приятной весны!!!

P.S. Мой любимый анекдот о весе насущном:

- С чем булочка?

- С моим будущим лишним весом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/31579-salat-quotbogemaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.