- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с сельдереем "Будьте здоровы!"

Опубликованно 5 Мая 2015, в 00:38


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Сельдерей черешковый 150 г
Курага 50 г
Чернослив 50 г
Яблоко 1 шт
Орехи грецкие 1 горст.
Сок лимонный 3 ст. л.
Масло оливковое 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Многим знакомо беспроигрышное гармоничное сочетание черешкового сельдерея и яблока. Предлагаю добавить несколько ингредиентов и приготовить максимально полезный, очень витаминный, легкий и вкусный салат.

Салат с сельдереем "Будьте здоровы!"

Необходимые продукты.

Сельдерей нарезать. Курагу и чернослив залить кипятком минут на 10, выложить на бумажные салфетки для удаления лишней влаги, затем нарезать соломкой.

Орехи измельчить, я просто режу ножом, т. к. в салате мне нравятся крупные кусочки. Яблоко нарезать соломкой, можно сбрызнуть соком лимона.

Смешать нарезанные ингредиенты.

Подготовить заправку. Для этого смешать оливковое масло и сок лимона до состояния эмульсии. Заправить салат.

Легкий, вкусный и очень полезный салат готов! Приятного аппетита и будьте здоровы!

Полезные свойства черешкового сельдерея чрезвычайно многообразны, витаминный состав обширный. Кроме того, черешковый сельдерей – друг тонких талий, поскольку в ста граммах этого сочного стебля содержится всего восемь калорий, тогда как на переваривание пищи их уходит куда больше.

Полезные свойства кураги легко объясняются ее витаминным и минеральным составом. Но главное, благодаря высокому содержанию солей калия, курага – исключительная пища для «сердечников».

Чернослив, с учетом всех его полезных свойств, можно назвать лекарством, его употребляют не только как вкусный продукт питания, но и как целебное средство при многих болезнях и проблемах со здоровьем.

Яблоки самый привычный фрукт в нашей стране и очень приятно, что именно яблоки крайне полезны и необходимы для нашего здоровья.

Грецкий орех является уникальным средством, которое снижает уровень холестерина в крови человека.

В лимоне так много Витамина С, что людям, часто употребляющим его, не грозят сезонные простуды и инфекции, а также появление ранних морщин.

Оливковому маслу приписывают много целебных свойств. Но одно из самых удивительных полезных свойств оливкового масла, доказанное многочисленными исследованиями, заключается в том, что оно снижает риск развития злокачественных опухолей, в частности рака груди. Олеиновая кислота, витамины и антиоксиданты, входящие в состав масла, подавляют развитие раковых клеток, вернее, они выводят токсины, которые, среди прочих факторов, влияют на мутацию клеток.

Будьте здоровы!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/31828-salat-s-seldereem-quotbudte-zdorovyiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.