- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат Вальдорф, а к нему и сказка

Опубликованно 5 Мая 2015, в 01:28


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Сельдерей корневой 250 г
Яблоко 250 г
Орехи грецкие 100 г
Майонез 2 ст. л.
Сливки 1 стак.
Лимон 2 ст. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Сытый Лис бегал по лесу по своим лисьим делам, и вдруг увидел он Зайца. - Эй, Заяц, беги-ка сюда! - крикнул Лис ему, и тут же добавил он. – Да, не трясись ты так! Я сыт, но к вечеру обязательно проголодаюсь. Приготовь мне салат Вальдорф и к 18 часам принесёшь его мне домой. Именно этот салат, а не другой. Не сможешь приготовить – пеняй на себя. Кыш!» Без промедления напуганный Заяц помчался домой. Как готовится салат Вальдорф он не знал, но к счастью для него знала рецепт его приготовления соседка Сюзетт, которая дала ему не только рецепт, но и ингриедиенты к нему. Заяц пустился изо-всей прыти домой. Ведь надо было успеть к 18 часам не только приготовить салат, но и отнести его Лису домой.

Салат Вальдорф, а к нему и сказка

Дома, приготовив из 2 ст. ложек майонеза, 1 стакана взбитых сливок, 2 ст. ложек сока лимона и щепотки соли, соус для салата, очистил Заяц сельдерей от кожуры и натёр его на тёрке.

Затем очистил он яблоки от кожуры, освободил от сердцевины и нарезал их мелкими кубиками.

Осторожно смешал Заяц салат с соусом.

И напоследок добавил он крупно нарубленные грецкие орехи. Салат Вальдорф был готов.

Время поджимало. Он должен был к 18 часам быть у Лиса. Переложив салат из чашки в бумажный пакет, помчался Заяц к Лису домой. А Лис, ожидая Зайца у своей двери, подумал: «А, что это я буду есть один салат, без мяса. Вот хорошо бы зайчика к нему!»

Но и Заяц был не простак. Приоткрыв дверь и, просунув уши в узкую щёлку, решил Заяц послушать, что происходит в доме у Лиса. А Лис, в тот же самый момент, резко захлопнул дверь.

Заяц начал вырываться и в конце концов, изловчившись, сумел всё-таки вырваться и убежать. При этом, приготовленный им пакет с салатом Вальдорф упал в глубокий сугроб.

Лис остался в дураках: ни салата, ни зайчатины.

У нас говорят- за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. А у Вас?



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/32331-salat-valdorf-a-k-nemu-i-skazka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.