- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салатик "Последний урожай"

Опубликованно 5 Мая 2015, в 08:27


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Кабачок 2 шт
Перец болгарский 2 шт
Масло растительное 4 ст. л.
Соль по вкусу
Лимон 1 шт
Петрушка 1 по вкусу
Сельдерей черешковый по вкусу
Чеснок по вкусу
Перец душистый 1 ч. л.
Лук зеленый по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вот такой салат у меня получился, когда, придя вечером с работы, я не обнаружила в холодильнике ничего для быстрого перекуса (ибо кушать хотелось очень). Под руку попались последние молодые кабачки, собранные на даче перед окончательной уборкой грядки, и пучочек зелени (с соседней грядки). Отсюда и название. Салатик можно включить в список способов борьбы с кабачками :))) Свежий, легкий, даже можно сказать диетический. Готовится очень быстро. Пошаговых фотографий, к сожалению, нет: идея выложить рецепт всплыла только после приготовления))

Салатик "Последний урожай"

Кабачки нарезаем тонкими кубиками (так как они молоденькие, зерна у них мягкие и небольшие, я не удаляла), перчим, добавляем нарезанный мелко-мелко чесночок, заливаем маслом. Выжимаем сюда же сок четвертинки лимона, перемешиваем и оставляем кабачки пропитываться.

В это время меленько нарезаем зелень петрушки, зеленый лук и сельдерей. Тонкой соломкой режем болгарский перчик (я режу все мелко, так как все ингредиенты плотненькие, требуют тщательного пережевывания )). Высыпаем все это разноцветное удовольствие в кабачки, перемешиваем, вуаля! Предужинная закусь готова!

P. S. Если в холодильнике найдется базилик, думаю, он будет прекрасным дополнением к салату!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/32351-salatik-posledniy-urozhay.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.