- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Острый салат из киноа

Опубликованно 5 Мая 2015, в 08:39


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 2 ст. л.
Перец красный жгучий 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Сок лимонный 1 ст. л.
Помидоры черри 4 шт
Кукуруза 2 ст. л.
Тофу 1 ст. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Зелень по вкусу
Киноа 1 стак.
Вода 1 стак.
Соль 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Интересный остренький салатик, особенно хорош в дни поста - отменный источник цельного растительного белка, необходимого для поддержания энергии и сил в организме.

Острый салат из киноа

Фасоль замочить на 2-3 часа, затем отварить до готовности в слегка подсоленой воде. Время приготовления указала без учета подготовки фасоли.

Подготовить киноа : тщательно промыть в прохладной проточной воде, чтобы избавится от легкой горчинки

Залить киноа водой, подсолить и довести до кипения. Далее, закрыть крышкой и оставить минут на 15, на горячей плите на очень медленном огне. После того, как киноа впитает в себя воду, остудить до комнатной температуры. По вкусу готовое киноа напоминает пшенку, но в салате этот вкус теряется.

Мелко нарезать лук и залить лимонным соком, дать постоять.

Смешать подготовленную фасоль (я думаю, что консервированная тоже подойдет), кукурузу, нарезанные кубиком помидоры, жгучий перчик - удалите семена, если не любите очень острое.

Добавить остывшее киноа и измельченный сыр, зелень, заправить растительным маслом. Пробуем на соль, мне показалось, что вместо соли лучше добавить немного соевого соуса.

Мода на киноа пришла из фешенебельных нью-йоркских ресторанов. Медленно, но верно из пищи молодящихся миллионеров продукт перекочевал в разряд «новинки » на полки супермаркетов. Оказалось, что это пища простая, вкусная и крайне полезная.

Считается, что киноа один из самых полезных злаков, его польза заключается в высоком содержании витаминов и полезных веществ. Ни один другой злак не сможет сравниться с крупой киноа по силе воздействия на организм. Прежде всего, киноа – это мощнейшее общеукрепляющее средство. В последнее время ученые активно говорят о том, что частое употребление киноа помогает предотвратить развитие раковых заболеваний.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/32467-ostryiy-salat-iz-kinoa.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.