- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с сырными чипсами и авокадо

Опубликованно 5 Мая 2015, в 08:47


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Руккола 40 г
Яблоко 1 шт
Сыр твердый 30 г
Сыр мягкий 30 г
Масло оливковое 1 ст. л.
Уксус 1 ч. л.
Горчица 1 ч. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Авокадо 1 шт
Специи по вкусу
Миндаль 1 горст.

Личные впечатления о рецепте
Легкий и освежающий салат, с гармоничным вкусом. Раздразнит аппетит и поднимет настроение Вам и Вашим гостям. Отличный вариант закуски перед сытным основным блюдом.

Салат с сырными чипсами и авокадо

Натираем на терке сыр. Раскладываем в 6 порционных формочек. Если форма чипсов неважна, или нет подходящих формочек, то можно выложить сыр небольшими кучками на силиконовый коврик, или на пергаментную бумагу на большом расстоянии друг от друга. Сверху посыпаем небольшим количеством специй, какие Вам нравятся. Можно не посыпать ничем, тоже будет вкусно. Я использовала смесь итальянских трав. Ставим в разогретую до 180 C духовку на несколько минут, до легкого зарумянивания. Если Вы берете сырой миндаль, промойте и подсушите его в духовке до готовности.

Авокадо очищаем от кожуры. Примерно 1/3 режем длинными тонкими ломтиками, сразу же сбрызгиваем 1/2 ст. л. лимонного сока, чтобы не потемнел, откладываем ломтики для украшения. Оставшуюся часть режем средними кубиками. Сыр нарезаем ломтиками.

Для заправки в отдельной миске тщательно перемешиваем масло, бальзамический уксус и горчицу.

Яблоко тоже чистим, режем такими же кубиками, как перед этим авокадо. Рукколу слегка рвем руками. Соединяем вместе яблоко, авокадо и рукколу, перемешиваем с оставшимся лимонным соком. Солим и перчим по вкусу, добавляем заправку.

Освобождаем от формочек чипсы, или снимаем их с бумаги.

Раскладываем по тарелочкам салат, с одного края тарелки оставляем немного места, для украшения.

Для украшения поочередно выкладываем ломтики Бри, авокадо и сырные чипсы. Сверху посыпаем крупно порубленными кусочками обжаренного миндаля (у меня был готовый). Также идеально подойдут грецкие орехи, или кедровые, это уже по Вашему усмотрению, но, на мой взгляд, сочетание хрустящих чипсов и орехов и нежности авокадо придает салату дополнительную изюминку и пикантность.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/32553-salat-s-syirnyimi-chipsami-i-avokado.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.