- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Теплый салат из овощей и сыра фета

Опубликованно 5 Мая 2015, в 09:13


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Перец сладкий красный 1 шт
Перец сладкий желтый 1 шт
Баклажан 1 шт
Помидор 4 шт
Фета по вкусу
Базилик по вкусу
Орехи кедровые по вкусу
Горчица 1 ст. л.
Мед 1 ст. л.
Масло оливковое 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Средиземноморская кухня отличается не только изысканным вкусом и полезными ингредиентами, но и простотой приготовления блюд из рыбы и овощей. Предлагаю Вашему вниманию новую вариацию привычного греческого салата.

Теплый салат из овощей и сыра фета

Первые 3 ингредиента (перцы и баклажаны) порезать на среднего размера части - баклажан можно порезать пополам и далее полудольками толщиной 5-6 мм. Далее овощи положить в промасленный лоток для запекания - обратите внимание, баклажаны очень имеют свойство впитывать большое количество масла, поэтому рекомендуется выждать 3-5 минут и добавить еще масло после того как баклажаны впитают первую порцию. Добавить соль, перед, специи с базиликом, розмарином. Лоток поставить в разогретую духовку и тушить при температуре 200 градусов 30-40 минут.

Пока томятся перцы и баклажаны, порежьте свежие помидоры кубиками и добавьте к ним фету (сыр можно также порезать кубиками или поломать руками). Для приготовления заправки к салату смешайте мед, горчицу и масло, приправьте перцем и солью (самый душистый перец получается при использовании смеси перцев из "мельницы" ), добавьте несколько листочков свежего базилика.

По готовности перцев и баклажанов выложите их к помидорам с фетой, добавьте заправку и перемешайте. Подавать в теплом виде. Идеально подойдет к блюдам из рыбы.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/32807-teplyiy-salat-iz-ovoschey-i-syira-feta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.