- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Грибной салат

Опубликованно 5 Мая 2015, в 09:27


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Грибы 500 г
Шампиньоны 1 бан.
Яйцо перепелиное 10 шт
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Сыр твердый 150 г
Филе куриное 300 г
Кукуруза 1 бан.
Майонез 2 ст. л.
Чеснок 1 зуб.

Личные впечатления о рецепте
Ещё один вариант новогоднего салата. О его вкусе можно говорить много, но скажу проще. Этот салат уплетают первым, оливье приходится долго ждать своей очереди. Салатик сытный, часто заменяет за столом гарнир. Сочетание грибов, курицы, перепелиных яиц и сыра дарит потрясающий вкус. Попробуйте приготовить хоть раз и он станет любимым в вашей семье.

Грибной салат

Половину репчатого лука режем кубиками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Грибы, желательно использовать свежие или замороженные лесные грибы, смесь грибов, крупно нарезанных. Всё обжариваем на среднем огне до мягкости лука ( если грибы свежие, то предварительно отварить, слить воду )

Морковь натираем на крупной тёрке, добавляем к грибам.

Отварную грудку курицы разбираем на волокна. Можно добавить в салат так, а можно следуя рецепту добавить к обжаренным грибам, так же можно выдавить через пресс или мелко порубить дольку чеснока ( на любителя). Потушить всё вместе около 2-3 минут. Остудить.

Вторую половинку лука мелко шинкуем кубиком. Перепелиные яйца отвариваем, очищаем ( у меня много, так как я использовала яйца и для украшения салата, да и полезней они куриных... конечно в разумных количествах ) на салат в среднем уходит от 10 до 20 шт, по вашему вкусу и предпочтениям. Можно, но не рекомендуется ( вкус уже будет не тот ) заменить перепиленные яйца куриными 3 перепелиных =1 куриное (крупное)

Яйца нарезаем полукольцами, добавляем лук, консервированные шампиньоны (мелкие целые или порезанные большие иногда шампиньоны заменяются консервированными опятами ).

Сыр натираем на мелкой тёрке, смешиваем всё вместе - тушёные грибы и остальные ингредиенты. Добавляем майонез или как в моём случае соус ( я использовала соус тар-тар ) Солим и перчим по вкусу. Даём пропитаться. Выкладываем в салатницу, украшаем и ставим на стол. Уплетаем ))) Приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/32928-gribnoy-salat.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.