- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Торжество"

Опубликованно 5 Мая 2015, в 09:41


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Грибы 1 кг
Морковь 2 шт
Яйцо куриное 7 шт
Крабовые палочки 400 г
Майонез 200 г
Масло подсолнечное по вкусу
Сыр твердый 150 г
Лук репчатый 2 шт

Личные впечатления о рецепте
Этот салат я готовлю в основном к приходу гостей... но иногда по просьбе родных готовлю салат в выходные дни, когда собирается вся семья... Однажды салат получился как-то сам по себе, когда гости позвонили и сказали, чтобы мы их встречали; из того, что было в холодильнике, получился вкусный и теперь всеми в семье любимый салат, ну и название пришло само по себе... так как в праздничные или торжественные дни, значит, "Торжество".

Салат "Торжество"

Грибы можно взять любые - вешенки, шампиньоны - если вы варите перед жаркой, то отварите - приготовить грибы к жарке, у меня маслята уже сваренные лежат всегда в холодильнике, я достала грибы, разморозила, поджарила на сковороде до испарения воды, потом добавить постное масло, всыпала лук (мелко порезанный), т. к. муж любит, когда грибы с луком поджарены очень хорошо, чуть ли не до хруста, я делаю именно так, вы можете делать так, как вам нравится, короче, нужно поджарить грибы с луком.

Отварить две средние морковки и порезать кубиками.

Отварить яйца и порезать кубиками. Крабовые палочки тоже порезать кубиками.

Сыр порезать кубиками... часто этот салат я делаю без сыра, но так как сегодня я готовлю к Рождеству, то сегодня, конечно же, с сыром, для пикантности.

Сложить все порезанные ингредиенты в кастрюлю или другую ёмкость.

Добавить поджаренные грибы и сыр.

Добавить майонез и перемешать.

Этот же салат можно готовить и без моркови, но это будет уже другой вкус, а для менее торжественного случая или просто для покушать - норму желательно поделить на два, украшать уже не было времени, спешила к приходу гостей... Приятного аппетита)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33062-salat-quottorzhestvoquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.