- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат из древесных грибов

Опубликованно 5 Мая 2015, в 09:44


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Грибы 1 упак.
Уксус по вкусу
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное 70 г
Перец красный жгучий ч. л.
Чеснок по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вкусный и полезный салат. Древесные грибы покупаю на рынке у корейцев в маленьких коробочках.

Салат из древесных грибов

Грибы по-корейски

Вскрыть пачку грибов, сложить их в маленькую литровую кастрюльку и залить крутым кипятком примерно на один час, пока грибы не набухнут и не раскроются. Посолить и капнуть немного уксуса в воду перед заливкой.

Почистить лук.

На сковороду налить соевое масло (можно любое растительное, лишь бы без постороннего запаха) примерно 70 гр. Сильно нагреть, но не до дыма! - и в него положить 1 /2 чайной ложки красного молотого перца (очень важно, чтобы перец был жареным, тогда он не печет язык, а немного обжигает горло и не перебивает сам вкус блюда - это и есть самый важный секрет корейской кухни).

Пока масло нагревается, надо нарезать лук (его можно резать мелко или крупно). Лука потребуется одна крупная головка. Жарить перец надо в течение полминуты, бросить туда же лук и жарить его, но не до коричневого цвета, а до легкого румянца.

Грибы нужно вынуть из воды и промыть через дуршлаг, после этого посолить, залить кипящей зажаркой, перемешать, добавить полголовки давленого чеснока, еще перемешать и поставить остывать.

Можно готовить эти грибы по-другому: так же промыть, но потом положить в сковороду и жарить уже вместе с луком и перцем и в конце жарки добавить чеснок. На вкус это не влияет.

Грибы должны быть кисловато-солоноватыми, острыми, с мясным привкусом и сильно хрустеть, поэтому, заливая кипятком, надо воды не жалеть.

Утверждают, что эти грибы полезны для здоровья - очищают печень и почки, выводят шлаки из организма.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33088-salat-iz-drevesnyih-gribov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.