- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат из свеклы с козьим сыром и орехами

Опубликованно 5 Мая 2015, в 10:09


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свекла 200 г
Сыр козий 100 г
Орехи кедровые 2 ст. л.
Салат 2 горст.
Масло оливковое 3 ст. л.
Уксус 1 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Сейчас очень кстати закуски и салаты, которыми можно быстро перекусить, а также заменить полноценный обед или ужин. Предлагаю рецепт салата из свеклы, козьего сыра и орешков. Рецепт очень простой, но вкусный и он будет к месту на любом столе, начиная с обычного обеда или ужина, заканчивая праздничным летним застольем!

Салат из свеклы с козьим сыром и орехами

Наши ингредиенты. Все должны быть комнатной температуры.

Свеклу помыть, завернуть в фольгу и запечь в духовке (час-полтора) до готовности. Можно просто отварить, так быстрее. Готовую свеклу остудить, почистить, нарезать тонкими кружками.

Салатные листья промыть, просушить и нарвать руками.

Орехи поджарить на сухой сковороде.

Приготовить заправку. Оливковое масло взбить с уксусом (или лимонным соком) и сахаром, добавить соль по вкусу. Заправку можно приготовить по своему выбору и на свой вкус. К примеру, в нее можно добавить щепотку сухой горчицы, а сахар заменить на мед. Уксус можно использовать любой - винный, бальзамический, яблочный или простой столовый (очень вкусно с бальзамическим). У меня был яблочный, получилось вкусно.

Свеклу сбрызнуть заправкой и перемешать, листья салата также сбрызнуть заправкой и перемешать. Все пока перемешать отдельно, заправки немного оставить. На свеклу выложить сыр - на каждый кружочек свеклы примерно половину чайной ложки сыра.

Хозяюшки, конечно, если вдруг нет козьего сыра и нет возможности его найти и купить, можно использовать любой другой творожный сыр, но с козьим вкуснее всего!

Кружки свеклы с сырной начинкой сложить пополам и слегка прижать.

На тарелку выложить листья салата, сверху свеклу с сырной начинкой, посыпать орехами. Сбрызнуть оставшейся заправкой, перемешать.

Салат готов.

Такой салат хорошо подавать с подсушенным хлебом - тостами, гренками.

Приятного аппетита :)

Различные вариации такого салата зачастую сейчас можно встретить в меню модных ресторанов и кафе, салат очень популярен. В тоже время приготовить его дома совсем не сложно.

Свеклу с сырной начинкой без салатных листьев и орехов можно подавать как самостоятельную закуску - просто перемешайте нарезанную кружками свеклу с заправкой, дайте ей помариноваться в заправке часик - другой, а дальше по рецепту - на каждый кружочек кладем сыр и складываем пополам, выкладываем на тарелку, украшаем по желанию и подаем.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33289-salat-iz-sveklyi-s-kozim-syirom-i-orehami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.