- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Как найти любовь... "

Опубликованно 5 Мая 2015, в 20:24


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Картофель 2 шт
Нут 100 г
Петрушка 1 пуч.
Огурец 3 шт
Лук красный 1 шт
Розмарин по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Масло оливковое 4 ст. л.
Сок лимонный 3 ст. л.
Уксус 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Салат получился очень вкусным!!! Даже муж мой с удовольствием кушал! Сытно и интересно! А вот сказку я мужу не читала, так что вы, мои дорогие, первые!!!

Салат "Как найти любовь... "

Подарили однажды царю-картошке (не очень молодому и не очень красивому) травку волшебную - петрушку и сказали, что обладает она силой великой - приворотной!! По секрету скажу: давно мечтал жениться он на красавице-луковице! Да вот в чем беда, было на луковицу заклятье наложено: до тех пор, пока не влюбится она в добра молодца, все будут плакать от нее горючими слезами!!!

Размышляя о том, как же помолодеть чуток и перечитав кучу сказок, царь-картошка нашел верный способ: сначала он разделся, затем ледяной водой окатился и в кипяток крутой окунулся... да поплавал в нем чуток!!!

Все знают, что женщины любят, когда от мужчины (тем более царя) вкусно пахнет! Так вот тепленьким еще он облился маслом оливковым благовонным и соком лимонным, припудрился ароматным черным перцем и солью...

обсыпался волшебной приворотной травкой-петрушкой и надел свой любимый кафтан цвета маринованного огурца! Ну не красавец ли получился??? И отправился он в таком виде покорять сердце красавицы-луковицы!

Но была еще одна преграда - покои красавицы-луковицы охранялись дружинниками-нутовцами! Как же одолеть твердую и непоколебимую дружину?? И пошел царь-картошка на хитрость... Пригласил всех нутовцев в сауну! Купались нутовцы в бассейне (размякли), а потом еще в горячей баньке парились да на шкворчащей сковородке в оливковом масле розмариновыми вениками нажарились до румяности!

Увидела красавица-луковица смекалистость царя-картошки! Учуяла аромат его дивный да и влюбилась!! А чтоб снять с себя слезное заклятие, окунулась она в кипяток, полежала в нем чуток... Побрызгалась уксусом яблочным и маслом дорогим оливковым! Припудрилась перцем и солью... И вышла вся такая красивая к суженому своему! И была у них свадьба веселая, и гуляла на ней вся нутовая дружина!

И жили они не очень долго, но очень счастливо (пока салат весь не съели)! И передали они свою любовь, наилучшие пожелания и хорошее настроение тем, кто съел этот салат, и тем, кто читает историю их жизни и приключений!!!

А теперь дешифратор рецепта! Нут предварительно замочить в воде на 12 часов. Затем отварить практически до готовности в подсоленной воде минут 25. Откинуть на сито, обсушить. Картофель нарезать кубиками, отварить в подсоленой воде (если у вас картофель, как и у меня, разваривается, можно отварить в мундире, очистить и горячим нарезать кубиками). Приправить картофель солью, перцем, оливковым маслом, соком лимона. Добавить нарезанные огурцы и измельченную петрушку. Перемешать.

Луковицу нарезать кольцами, залить кипятком, оставить на 5 минут. Воду слить, приправить солью, перцем, яблочным уксусом и оливковым маслом.

Оливковое масло разогреть вместе с розмарином. Обжарить в нем нут до легкого золотистого цвета.

Выложить картофель, на него лук, затем нут. Посыпать зеленью петрушки. Подавать теплым! Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33354-salat-kak-nayti-lyubov-.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.