- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Настоящий шашлык классический рецепт с фото

Опубликованно 25 Апреля 2015, в 20:18


Время приготовления: 2 ч 40 мин

Ингридиенты для приготовления
Баранина 1 кг
Лук 3 шт.
Чеснок 5 зубч.
Тмин 1 чайн.л.
Перец черный молотый по вкусу
Молотый кориандр по вкусу
Соль по вкусу
Яблочный уксус 4 стол.л.

Личные впечатления о рецепте
Есть уйма рецептов шашлыка, а у меня он настоящий! Отведай его!

Без шашлыка нет праздничного стола на Востоке. Настоящий шашлык - это самая вкусная в мире еда. По крайней мере, я так считаю. По этому кулинарному рецепту готовили шашлык на пастбищах. А мы приготовим его на даче или даже на балконе - в мангале или на костре.

Обратите внимание, что классический рецепт шашлыка готовится из баранины. Причем, на шампуры нанизывается по шесть кусочков мяса, потому что слово "шаш-лык" по-турецки означает "шесть кусочков".

Настоящий шашлык классический рецепт с фото

Баранину (вырезку или часть окорока) нарезаем полосками длиной примерно 10-12 сантиметров, в 3-4 сантиметра шириной и толщиной в 2 см. Слегка отбиваем каждый кусок деревянным молотком или, еще можно ножом сделать перекрестные надрезы с обеих сторон. Укладываем мясо в эмалированную посуду, а еще лучше - в керамическую обливную. Посыпаем солью и специями (перец, кориандр). Добавляем мелко рубленный лук и чеснок, а потом все заливаем яблочным или виноградным уксусом. Отправляем все это для маринования в прохладное место на два часа.Шашлык на углях жарим на тлеющих из твердых деревьев нехвойных пород. Надеваем каждый кусок маринованного мяса на шапмпуры. Сначала жарим с одной стороны, потом с другой до образования румяной корочки.Когда настоящий шашлык готов, снимаем его с шампуров и нарезаем на маленькие кусочки в тарелки. Подаем классический шашлык вместе с салатом из свежих помидоров или просто с тонкими кольцами лука, посыпанными молотым черным перцем.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/334-nastoyaschiy-shashlyik-klassicheskiy-recept-s-foto.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.