- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с фасолью и морепродуктами "Первые цветы"

Опубликованно 5 Мая 2015, в 20:29


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 5 ст. л.
Кабачок 1 шт
Коктейль морской 250 г
Перец сладкий красный 1 шт
Огурец 1 шт
Лук зеленый по вкусу
Редис 5 шт
Масло оливковое по вкусу
Соль по вкусу
Салат по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Чтоб поднять себе и своим близким настроение, решила приготовить очень вкусный, сытный и полезный салат. Сразу была задумка оформить его в виде порционных клумбочек с цветами. Кому интересно, заходите! Угощайтесь!!!

Салат с фасолью и морепродуктами "Первые цветы"

Кабачок вымыть и порезать небольшими кубиками

Обжарить до полной готовности на небольшом количестве оливкового масла.

Не смотря на то, что в рецепте у меня указано, что необходимо 5 столовых ложки отварной фасоли, я замочила и отварила при помощи скороварки ( программа «бобовые» 40 минут) всю упаковку фасоли. Распределила фасоль порционно по пакетикам и отправила в морозильную камеру, по мере необходимости, буду доставать ее и использовать. Очень удобно.

А теперь об украшении салата, при помощи плунжера или вырубки, вырезала из красного сладкого перца огурца и редиса цветочки разных размеров. Времени это заняло не так уж и много. Остатки овощей порезать в салат кубиками, таким образом после вырезания цветочков отходов не остается, все идет в салат.

Отварить в подсоленной воде морской коктейль до полной готовности, согласно инструкции на упаковке. Откинуть на дуршлаг и промыть в холодной воде, для того чтоб он быстрее остыл.

В миске смешать все порезанные овощи. Добавить порубленный зеленый лук, заправить оливковым маслом, посолить по вкусу. Выложить на салатники листья салата, сам салат, сверху выложить морепродукты и украсить вырезанными цветочками.

Этот салат смело можно ставить в раздел здорового питания, так как состоит только из полезных ингредиентов. Такой салат можно кушать, тем, кто следит за своей фигурой. И это не правда, что от фасоли можно набрать лишние килограммы, фасоль, как уже известно, это диетический продукт.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33407-salat-s-fasolyu-i-moreproduktami-quotpervyie-cvetyiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.