- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат из печеной свеклы, фасоли, яблока и творога

Опубликованно 5 Мая 2015, в 20:30


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свекла 400 г
Фасоль 1 стак.
Лук репчатый 2 шт
Яблоко 1 шт
Творог 100 г
Масло оливковое 2 ст. л.
Бальзамик 1 ст. л.
Зелень 1 пуч.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Сахар 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Полезно, ярко, вкусно! Сладость свеклы, кислинка яблока, интересный привкус фасоли и оттенок творога. Замечательный салатик получился!

Салат из печеной свеклы, фасоли, яблока и творога

Заранее замоченную в холодной воде фасоль не менее чем на 8 часов отварить в течение 1,5 часов. Слить жидкость и промыть холодной водой.

Свеклу промыть, завернуть каждую в фольгу и запекать в духовке при 200 градусах 40-50 минут. Готовность проверить шпажкой, которая должна свободно проколоть овощ.

Свеклу обдать холодной водой, почистить и порезать тонкими пластинками.

Лук порезать тонко полукольцами, залить кипятком на 5 минут для того, чтобы убрать излишнюю горечь. Если вы любитель поострее, то можете кипяточком не пользоваться.

Для заправки оливковое масло налить в мисочку, добавить туда половину чайной ложечки сушеных прованских трав (я в списке ингредиентов это не нашла, поэтому уточняю здесь). Это нужно сделать заранее, чтобы травки отдали свой аромат маслу, минимум 1 час (как раз пока варится фасоль). Затем добавить бальзамик и тщательно перемешать, получив однородную массу.

Теперь собираем салат воедино. Смешать фасоль, свеклу, лук и порезанное мелкими кубиками яблоко. Посолить, поперчить, посахарить и залить нашей заправкой. Затянуть миску пленкой и поставить в холодильник часа на два. Перед подачей посыпать салат зеленью и творогом. Кушайте с удовольствием!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5482



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33422-salat-iz-pechenoy-sveklyi-fasoli-yabloka-i-tvoroga.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.