- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салатик "Зимний витаминно-питательный" очень легкий

Опубликованно 5 Мая 2015, в 20:31


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 6 ст. л.
Капуста пекинская 4 шт
Перец болгарский по вкусу
Огурец 1 шт
Грибы 6 ст. л.
Лук красный 1 шт
Оливки зеленые 20 шт
Кукуруза 6 шт
Чеснок 2 зуб.
Петрушка 1 пуч.
Соль 1 ч. л.
Сахар ч. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Сыр твердый 1 ст. л.
Масло оливковое 10 ст. л.
Майонез 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Жили-были на белом свете поварята. Звали их: Фасоль Пинто, Пекинская Капуста, Болгарский Перец, Масленок Лесной, Огурец, Чеснок, Синий Лук, Петрушка, Оливка, Кукурузный Початок. Вместе они трудились в товариществе под названием "Салат", готовили очень вкусные блюда и кормили добрых людей. Как-то раз злой Волшебник очень сильно обиделся на добрых поварят за то, что они отказались приготовить для него еду, так как знали про плохие, злые проделки Волшебника.

Салатик "Зимний витаминно-питательный" очень легкий

Превратился тогда злой Волшебник в огромного орла, схватил весь "Салат", поднялся высоко в небо и сбросил "Салат" с высоты. Добрые поварята разлетелись по разным концам Земли. А добрые люди, которых всегда кормили добрые поварята, стали искать своих любимцев. Но так далеко друг от друга разбросал их злой Волшебник, что пришлось людям обратиться за помощью к доброму Волшебнику, которого звали Сайт Поваренок.

У доброго Волшебника есть преданная помощница, Лёля Абильштейн, которой дано было задание разыскать и вернуть людям товарищество "Салат". Она, не теряя ни минуты, приступила к выполнению задания. Промыла и обсушила четыре листа пекинской капусты, сложила их по два так, чтобы образовались лодочки. Они будут служить порционными тарелочками для будущего салата.

Затем выложила в лодочки по три столовые ложки отваренной и остуженной фасоли "Пинто".

Затем по три столовые ложки маринованных лесных масляток, самых маленьких, каких удалось найти в кладовочке.

Затем мелко нарезала оранжевый и красный болгарский перец, огурчик и петрушку, и смешала все в отдельной мисочке.

Выложила в лодочки по 4 столовые ложки этой разноцветной смеси.

На смесь положила маринованные кукурузные початочки (ох, и вкусные они, помощница прям не удержалась и два початка скушала).

Затем выложила по 10 оливок и посыпала нарезанным колечками синим сладким лучком.

Потом пришло время заправки. Одну лодочку помощница заправила масляно-лимонной заправкой. Смешала в мисочке натертый чеснок, соль, сахар, лимонный сок и оливковое масло, тщательно размешала.

И щедро полила содержимое одной лодочки.

Затем сделала заправку майонезную. Смешала натертый чеснок, соль, майонез и оливковое масло и тщательно размешала.

И полила содержимое второй лодочки. Затем посыпала эту лодочку натертым сыром.

Вот так получилось под мудрым руководством Волшебника Сайт Поваренок собрать добрых поварят со всех уголков Земли. И теперь им не страшен никакой злой Волшебник-разрушитель, потому что они трудолюбивые, одаренные, позитивные и добрые, а добро, как известно, всегда побеждает зло.

Одно только обстоятельство огорчает до сих пор доброго Волшебника: никак не могут поварята придти к согласию по вопросу употребления майонеза. Этот спор длится между поварятами не один год, не разрешен и до настоящего времени. Поэтому помощница доброго Волшебника придумала два вида заправки, чтобы все поварята были довольны, и употребляющие майонез, и его противники. Это - для противников майонеза.

Это - для сторонников майонеза. Вот и сказочке конец, а кто читал - молодец, большое спасибо! А про заправки хочу сказать - салат с обеими заправками очень вкусный, так сказал мой восьмилетний сынок!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/33429-salatik-zimniy-vitaminno-pitatelnyiy-ochen-legkiy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.